Лента новостей
Лента новостей
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
17:37
Видео
Цивилева отметила роль ветеранов СВО в патриотическом воспитании молодежи
17:13
Зубы барсука и смерть в ведре: погубившей младенцев многодетной омичке вынесли приговор
17:02
Фигуранты дела о хищении 37 млн у телерадиовещания Петербурга предстанут перед судом
16:15
Видео
«Понт присутствует»: Путин сыронизировал над угрозами Зеленского ударить по РФ
«Мы вышли на передовые позиции по стратегическим ядерным вооружениям» - военный эксперт
© Pixabay

«Мы вышли на передовые позиции по стратегическим ядерным вооружениям» - военный эксперт

Впервые за всю историю развития стратегических ядерных сил мы вышли на передовые позиции в мире
15 января 2020, 14:40
Реклама
«Мы вышли на передовые позиции по стратегическим ядерным вооружениям» - военный эксперт
© Pixabay

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию, в котором президент отметил готовность России к диалогу с ядерными державами для обеспечения безопасности на планете.

«Президент специально подчеркнул, что мы сейчас по стратегическим ядерным вооружениям по некоторым направлениям вышли на передовые позиции в мире. И это произошло впервые за всю историю развития стратегических ядерных сил. Раньше мы догоняли американцев, а сейчас такое положение, что мы создали систему, которая на десятилетие обеспечит гарантирование поражение противника в том случае, если он рискнет развернуть ядерную войну против России. Понятно, что это на многие годы вперед обеспечивает стратегическое сдерживание и мирное существование России», - пояснил Мураховский.

Выступая с посланием Федеральному собранию, глава государства отметил, что особую ответственность за сохранение и развитие человечества несут пять ядерных держав. Владимир Путин подчеркнул необходимость разговора о принципах стабильного миропорядка и реальных действий. По мнению президента, страны-основательницы ООН должны выработать обновленные подходы к обеспечению стабильности на планете.

«Россия открыта для укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами», - сказал он.

Президент также обратил внимание на то, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет.

«Другим ведущим государствам мира еще предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия», - резюмировал Путин.

Выступление президента РФ Владимира Путина, который, обратился с посланием Федеральному собранию, проходило в московском здании «Манежа». Формат является ежегодным и проходит уже 16-й раз.

Реклама
Реклама