Лента новостей
Лента новостей
02:09
Глава МИД Люксембурга пожаловался на ущемление в праве говорить с Путиным
01:58
В Госдуме предложили распространить прогрессивный НДФЛ на пассивные доходы
01:24
Рынок криптовалют просел на фоне новостей о взломе биржи Binance
01:19
В МАГАТЭ сообщили о гибели сотрудника Запорожской АЭС от удара дрона
01:03
Мендель заявила, что Зеленский раздражен отстранением от переговоров по Алешкам
00:55
Желающие покинуть Алешки смогут сделать это до 14:00 мск
00:34
Патрушев обвинил НАТО, ЕС и Великобританию в разжигании войны
00:28
Блок Нетаньяху не смог получить большинства в парламенте Израиля
00:14
ЕС выпустит на рынок 42 млн баррелей топлива из стратегических запасов
00:08
Пентагон представил Трампу возможные варианты действий по Ирану
23:58
Умер актер Патрик Стюарт
23:34
В России могут продлить запрет на экспорт дизеля до конца 2026 года
23:30
Путин присвоил Батукаеву звание Героя России посмертно
22:50
Госдума приняла в I чтении поправки в Налоговый кодекс РФ
22:45
Видео
Журналисты из США рассказали, зачем везут в Алешки бронежилеты
22:13
Видео
Житель Алешек вспомнил, как его спасли военные медики ВС РФ
21:35
Пашинян не уволил главу Ширакской области после слов об «Иванах»
21:11
Лантратова: разминирование маршрутов для гумконвоя в Алешки завершено

Тегеран заявил о готовности передать Киеву тела погибших в крушении Boeing-737

Пассажирский Boeing «Международных авиалиний Украины» был сбит 8 января в районе аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, погибли все 176 человек, которые находились на его борту. 
16 января 2020, 21:00
Реклама
Тегеран заявил о готовности передать Киеву тела погибших в крушении Boeing-737
© Mazyar Asadi, globallookpress

Иран готов передать Киеву тела украинцев, погибших при крушении пассажирского Boeing. Также власти исламской республики согласились принять помощь Украины в расшифровке бортовых самописцев, потерпевшего катастрофу воздушного судна.

Об этом глава внешнеполитического ведомства Ирана Моххамад Джавад Зариф заявил министру иностранных дел Украины Вадиму Пристайко.

Ранее украинская сторона, в лице Генерального прокурора и руководства Службы безопасности страны, официально обратилась к Тегерану с просьбой передать «черные ящики» со сбитого украинского Boeing-737.

В Киеве пообещали принять все меры, чтобы обеспечить надлежащую расшифровку бортовых самописцев и сохранить доказательства в расследовании обстоятельств трагедии.

Пассажирский Boeing «Международных авиалиний Украины» был сбит 8 января в районе аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Находившиеся на борту 176 человек погибли. В самолете находились граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

Спустя несколько дней иранские военнослужащие признались, что сбили гражданский борт по ошибке, приняв его за крылатую ракету США, на фоне резкого обострения отношений с Вашингтоном.

Реклама
Реклама