Лента новостей
Лента новостей
11:13
В дептрансе Москвы призвали водителей не спешить со сменой резины
11:01
Боррель: фон дер Ляйен превышает полномочия во внешней политике ЕС
10:39
Пользователи сообщили о массовом сбое Telegram в России
10:39
Видео
Солдат ВСУ рассказал о приказе убивать своих при сдаче в плен
10:11
Пассажирский самолет готовится к аварийной посадке в Пулково
10:10
Видео
Эксперт: в разноголосом хоре валькирий Евросоюза голос разума слышен плохо
10:06
Видео
ФСБ задержала собиравшего сведения о военных объектах в Крыму
09:40
Axios: Трамп обдумывает захват нефтяных объектов на острове Харк
09:19
Температура в Москве может побить четвертый рекорд за март
08:56
Над 14 регионами России ночью сбили 145 украинских беспилотников
08:35
Самолет загорелся после атаки на иранский аэропорт Мехрабад
08:12
Падение кассетного боеприпаса рядом с людьми в Израиле сняли на видео
07:39
Аэропорты Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
07:18
Видео
«Абрамсы» под ударом: как дроноводы бьют врага в Запорожской области
06:41
Депутаты Европарламента оконфузились, не найдя Иран на карте
06:14
Дмитриев задумался о будущем НАТО после слов Трампа
06:11
Видео
«Оскар» за лучший фильм в 2026 году получила картина «Битва за битвой»
05:44
Япония отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив

СМИ: украинское авиастроение пострадало из-за санкций Киева против Москвы

Для возобновления работ в прежних масштабах предприятию требуется свыше 200 миллионов долларов.
19 января 2020, 04:15
Реклама
СМИ: украинское авиастроение пострадало из-за санкций Киева против Москвы
© antonov.com

В Киеве усомнились в правильности отказа авиазавода «Антонов» от сотрудничества с российскими предприятиями. Предполагается, что он может стать причиной прекращения производства самолетов и исполнения уже заключенных контрактов.

Самолеты «Антонова» сильно зависели от российских комплектующих. После того, как предприятие прекратило взаимодействие с Россией, а власти ввели антироссийские санкции, компания предприняла оказавшуюся неудачной попытку договориться с западными поставщиками.

Всего два самолета вышли из ангаров «Антонова» после этого: Ан-178 и демонстрационный экземпляр Ан-132D, который в целом так и не воплотили в жизнь. Для замещения российских компонентов требуется более 200 миллионов долларов.

«Ни копейки на это не получили. Откуда появятся самолеты? Я не могу их делать просто так», - цитирует киевская газета «День» заявления главы «Антонова» Александра Донца.

По мнению экспертов, отмена санкций сделает возможным дальнейшую работу предприятия. Предполагается, что если этого не произойдет, ее придется остановить. При этом, в статье отмечается, что украинскому авиастроению не хватает программы развития и поддержки со стороны государства.

Ранее концерн «Укроборонпром» уличили в попытке продать Перу несуществующий самолет. Речь идет об Ан-178, контракт на поставку которого оценивается в 65 миллионов долларов. «Пикантность» ситуации заключается в том, что у компании «Антонов» такого самолета просто нет.

Реклама
Реклама