Лента новостей
Лента новостей
15:24
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку вернули матери
15:18
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ на автосервис в Курске
14:35
Видео
«Пион» поразил склады боеприпасов и пункты размещения ВСУ под Купянском
14:30
Путин поручил дать многодетным право на пособие при малом превышении дохода
14:08
Экс-главред Readovka Костылев задержан по подозрению в мошенничестве
13:58
Видео
Эксперт назвал ключевой фактор напряженности между Афганистаном и Пакистаном
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах
12:26
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
11:55
Видео
«Ураган» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
11:46
Зампред правления ПАО «Газпром нефть» задержан по подозрению в получении взяток
11:30
Видео
«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни
09:16
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил склад боеприпасов и живую силу ВСУ под Красноармейском

Начштаба Северного флота рассказал об адекватном ответе на рост потенциала стран НАТО

Этот ответ озвучен на Х Международном арктическом форуме.
11 декабря 2020, 17:35
Реклама
Начштаба Северного флота рассказал об адекватном ответе на рост потенциала стран НАТО
© Министерство обороны России

Начальник штаба Северного флота, вице-адмирал Владимир Гришечкин, выступил с докладом на Х Международном арктическом форуме.

Гришечкин заявил, что Россия выступает за взаимодействие государств в полярных широтах, формирование международного партнерства в интересах сохранения Арктического региона в качестве зоны мира, стабильности и низкой военной напряженности.

В то же время вице-адмирал отметил увеличение интенсивности и масштабов мероприятий оперативной и боевой подготовки объединенных вооруженных сил НАТО в Арктическом регионе. Не забыв упомянуть смещение районов проведения этих мероприятий к границам Российской Федерации.

«В качестве адекватной реакции на рост боевого потенциала стран НАТО в Арктике на флот осуществляется поставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники общего назначения, в том числе: атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами; фрегатов и десантных кораблей; зенитных ракетных комплексов «Триумф» и «Панцирь»; береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион»; летательных аппаратов противолодочной авиации, а также вспомогательных судов различного назначения», - сказал Гришечкин.

Также вице-адмирал напомнил, что Северный флот пополняется новыми подводными крейсерами стратегического назначения. Например, атомными подводными лодками проекта «Борей», вооруженными баллистическими ракетами «Булава». А в 2020 году в состав флота вошел второй атомный подводный ракетоносец нового поколения - «Князь Владимир».

Все это оружие, как заявил Гришечкин, в первую очередь оружие сдерживания, гарант стратегической стабильности в мире.

Реклама
Реклама