Лента новостей
Лента новостей
01:05
Российские космонавты выйдут в открытый космос второй раз за полет
00:21
Мерц занял предпоследнее место в рейтинге популярных политиков ФРГ
00:00
Видео
Армейской авиации Воздушно-космических сил исполнилось 77 лет
23:55
В США задержали анархиста, предлагавшего $45 тысяч за убийство генпрокурора
23:44
Премьер Палестины: Израиль удерживает $3 млрд для бюджета ПНА
23:03
Видео
Без жилья, но с долгами: как экс-собственники отменяют сделки по квартирам
22:52
Собянин: силы ПВО сбили два летевших на Москву БПЛА
22:39
Орбан: поддержка членства Украины в Евросоюзе идет на спад
22:03
Школьников предупредили о мошенниках, притворяющихся учителями
21:36
Видео
Наводка из-за границы: в Петербурге нападали на людей ради выкупа
21:28
Силы ПВО за два часа сбили восемь беспилотников над Брянской областью
20:39
МИД Белоруссии вручил дипломату из Литвы ноту протеста
20:35
Видео
Бывшая жена помогла бойцу месяц в одиночку удерживать вражеский опорник
20:10
Видео
Выводит из игры систему ПРО: как «Буревестник» меняет баланс сил в мире
20:03
Аэропорт в Финляндии до конца года закроют из-за отсутствия туристов из России
19:33
Видео
Лавров прибыл в Минск для участия в конференции по безопасности
19:13
МИД предупредил россиян о рисках задержаний в США из-за детей
19:01
Умерла поэтесса и автор песен Булановой Ирина Севастьянова
Мир и спокойствие: миротворцы РФ оснастили блокпосты в Лачинском коридоре фортификационными сооружениями
© ТРК "Звезда"

Мир и спокойствие: миротворцы РФ оснастили блокпосты в Лачинском коридоре фортификационными сооружениями

Российские миротворцы осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
14 декабря 2020, 07:25
Реклама
Мир и спокойствие: миротворцы РФ оснастили блокпосты в Лачинском коридоре фортификационными сооружениями
© ТРК "Звезда"

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают оснащение блокпостов в Лачинском коридоре. Наблюдательные посты оборудуются фортификационными сооружениями «Блокпост», которые предназначены для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Российские миротворцы осуществляют круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Российские военнослужащие обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров. Миротворцы сопровождают и обеспечивают безопасность ремонтных бригад, выполняющих задачи по восстановлению объектов инфраструктуры.

«Благодаря российским миротворцам, мы спокойно передвигаемся, не боимся ничего. Так что спасибо россиянам. Я уверен, что теперь будет мир, будем спокойно здесь жить», - считает беженец, проезжающий в Карабах через пост.

Напомним, что в соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с полуночи 10 ноября 2020 года в Нагорном Карабахе объявлено полное прекращение огня и всех военных действий.

Реклама
Реклама