Лента новостей
Лента новостей
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении

СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн

В правительстве считают, что нововведение позволит сделать такие услуги комфортнее для граждан, а также снизить издержки для органов власти.
15 декабря 2020, 05:24
Реклама
СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн
© Виталий Колмыков, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Уже скоро россияне смогут получить услуги нотариуса в режиме онлайн. Соответствующий проект постановления подготовило Минэкономразвития.

Согласно документу, открыть наследственное дело, заверить перевод, получить исполнительную надпись по взысканию задолженности и многие другие нотариально значимые действия граждане и организации смогут совершить через портал госуслуг уже в первой половине следующего года.

Как рассказал директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг Минэкономразвития Виталий Злобин в беседе с «Известиями», благодаря таким корректировкам целый перечень сервисов станет доступнее и комфортнее для граждан нашей страны. Кроме того, по мнению специалиста, новые правила позволят снизить издержки и для органов власти, поскольку взаимодействие с обществом целиком перейдет в онлайн.

Стоит отметить, что данный документ переводит в Сеть не только сервисы нотариусов. Предполагается, что через сайт госуслуг станет возможно подать заявление, ходатайство или жалобу по исполнительному производству, вносить изменения в национальный реестр специалистов в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также получать информацию о личной электронной книжке волонтера.

Реклама
Реклама