Лента новостей
Лента новостей
19:51
Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
19:31
Муж экс-министра безопасности США попал в скандал с женской одеждой
18:41
Видео
Американист: Трамп хочет закончить войну в Иране, но не знает как
18:31
КСИР пообещал удары по объектам Microsoft, Apple и Google
18:20
Видео
Расчет «Мсты» разрушил опорник ВСУ на Константиновском направлении
18:08
В США престарелая полуслепая собака спасла семью от медведя
18:06
Пациентка частной столичной клиники скончалась во время процедуры
17:27
Мурал убитой украинской беженке в США начали сносить
17:18
Видео
В Москве подросток чуть не сгорел, когда поджигал заправку
16:54
Видео
«Град» морпехов сорвал ротацию боевиков на Добропольском направлении
16:46
Каллас признала, что у нее нет «хороших новостей» по кредиту для Киева
16:37
Видео
Путин дал старт движению беспилотных грузовиков по трассе М-12 «Восток»
16:18
Хегсет усомнился, что НАТО является полноценным военным альянсом
15:51
НАБУ передало генпрокурору Украины документы для экстрадиции Миндича
15:43
Видео
Пленный рассказал о насильственной мобилизации у магазина
15:30
Киев ужесточил языковую политику на телевидении и видеоплатформах
15:20
Видео
При взрыве в Нижнекамске один человек погиб, 50 пострадали
15:17
Трамп: США не помогут странам, не поддержавшим операцию против Ирана

СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн

В правительстве считают, что нововведение позволит сделать такие услуги комфортнее для граждан, а также снизить издержки для органов власти.
15 декабря 2020, 05:24
Реклама
СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн
© Виталий Колмыков, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Уже скоро россияне смогут получить услуги нотариуса в режиме онлайн. Соответствующий проект постановления подготовило Минэкономразвития.

Согласно документу, открыть наследственное дело, заверить перевод, получить исполнительную надпись по взысканию задолженности и многие другие нотариально значимые действия граждане и организации смогут совершить через портал госуслуг уже в первой половине следующего года.

Как рассказал директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг Минэкономразвития Виталий Злобин в беседе с «Известиями», благодаря таким корректировкам целый перечень сервисов станет доступнее и комфортнее для граждан нашей страны. Кроме того, по мнению специалиста, новые правила позволят снизить издержки и для органов власти, поскольку взаимодействие с обществом целиком перейдет в онлайн.

Стоит отметить, что данный документ переводит в Сеть не только сервисы нотариусов. Предполагается, что через сайт госуслуг станет возможно подать заявление, ходатайство или жалобу по исполнительному производству, вносить изменения в национальный реестр специалистов в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также получать информацию о личной электронной книжке волонтера.

Реклама
Реклама