Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Маршал назвал ушедшего из жизни Алексея Пиманова настоящим другом
13:33
Видео
Запашный: Алексей Пиманов на собственном примере вырастил поколение журналистов
13:32
Видео
«Орлан» навел «Краснополь» на опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
13:25
Видео
Стриженов: Алексей Пиманов был отзывчивым и всегда помогал
12:43
Видео
«Знал телевидение как никто»: диктор Анна Шатилова о смерти Алексея Пиманова
12:33
ВС РФ нанесли шесть групповых ударов в зоне спецоперации за неделю
12:04
Помощник президента РФ Дюмин выразил соболезнования родным Алексея Пиманова
12:02
Глава Тывы рассказал о горечи невосполнимой утраты из-за смерти Алексея Пиманова
11:36
Видео
«Гиацинты» разрушили пункты управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
11:32
Туск: в ЕС не уверены в помощи от США в случае нападения
11:26
Володин раскрыл, сколько законов приняла Госдума за годы существования
11:07
Лавина накрыла четырех альпинистов на горе Мунку-Сардык в Бурятии
11:04
Стубб: США не рассматривают Европу в качестве посредника в переговорах с Ираном
10:45
Видео
Рой беспилотников: дроноводы ВС РФ обеспечили успех под Добропольем
10:41
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:32
Каллас: ЕС уже работает над 21-м пакетом санкций против РФ
09:51
Telegraph: США мешают Скотланд-Ярду расследовать связи Мандельсона и Эпштейна
09:29
Видео
Морскую авиацию ТОФ подняли по тревоге из-за условной атаки на аэродром

СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн

В правительстве считают, что нововведение позволит сделать такие услуги комфортнее для граждан, а также снизить издержки для органов власти.
15 декабря 2020, 05:24
Реклама
СМИ: россияне с 2021 года смогут получать услуги нотариуса онлайн
© Виталий Колмыков, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Уже скоро россияне смогут получить услуги нотариуса в режиме онлайн. Соответствующий проект постановления подготовило Минэкономразвития.

Согласно документу, открыть наследственное дело, заверить перевод, получить исполнительную надпись по взысканию задолженности и многие другие нотариально значимые действия граждане и организации смогут совершить через портал госуслуг уже в первой половине следующего года.

Как рассказал директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг Минэкономразвития Виталий Злобин в беседе с «Известиями», благодаря таким корректировкам целый перечень сервисов станет доступнее и комфортнее для граждан нашей страны. Кроме того, по мнению специалиста, новые правила позволят снизить издержки и для органов власти, поскольку взаимодействие с обществом целиком перейдет в онлайн.

Стоит отметить, что данный документ переводит в Сеть не только сервисы нотариусов. Предполагается, что через сайт госуслуг станет возможно подать заявление, ходатайство или жалобу по исполнительному производству, вносить изменения в национальный реестр специалистов в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также получать информацию о личной электронной книжке волонтера.

Реклама
Реклама