Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
В Ангарске местный житель обменял скрепку на земельный участок
© ТРК "Звезда"

В Ангарске местный житель обменял скрепку на земельный участок

Юбилейный пятый обмен принес Руслану участок - 9 соток земли под Иркутском стоимостью 150 тысяч рублей.
Реклама
В Ангарске местный житель обменял скрепку на земельный участок
© ТРК "Звезда"

В Ангарске местный житель испытывает удачу на скрепке. Руслан Чистяков пошел на отчаянную авантюру. После многочисленных отказов в одобрении ипотеки он решил превратить пластиковую скрепку в собственную квартиру - таким образом, воплотить в жизнь  детскую игру «махнемся не глядя», то есть получить как можно больше, меняя ненужные вещи на все более дорогие.

В 2006 году такое удалось канадцу Кайлу Макдональду. За год он совершил 14 обменов и получил вместо большой скрепки, которая была у него вначале, двухэтажный дом.

Юбилейный пятый обмен принес Руслану участок - девять соток земли под Иркутском стоимостью 150 тысяч рублей. Останавливаться на этом он не планирует.

«Я преследую конкретную цель - хочу обменяться на дом. Хочу в России повторить этот эксперимент», - поделился Руслан.

Сейчас он живет в съемной однокомнатной квартире вместе с сыном и беременной женой.

«Постоянно пытаемся взять ипотеку. Отказали семь раз. Это кухня, мое рабочее место, когда ругаюсь, то сплю здесь», - сказал Чистяков.

Процесс обменов запустили с помощью лучшего друга Виктора, он купил коробку канцелярских скрепок за 45 рублей. Одну из них обменяли на пачку карандашей, затем их - на переносное зарядное устройство, а дальше - на радиосистему с микрофонами.

Друзья снимали все на видео и начали публиковать ролики. Количество подписчиков выросло с 300 человек до 5 000 меньше чем за две недели.

«Ты показываешь пример человека, который за себя и за свою семью. И ты не стал уповать на судьбу, когда тебе отказали семь раз в ипотеке. А решил действовать», - рассказал участник обмена Дмитрий Майданюк.

Однако есть и те, кто негативно относится к задумке и советует найти «нормальную работу». Чтобы не получилось как в сказке про золотую рыбку. Но эксперты уверены, что этот проект друзей - настоящий маркетинг.

«Это не просто труд. Нужна высокая степень креативности и изобретательности. Обмены нужно правильно продвигать. Нужна площадка в виде хорошо раскрученного сайта, гнать на него трафик, так как если никто не знает, что вы обмениваете, то и толку не будет. О нем должны знать миллионы людей», - отметил член совета гильдии маркетологов Николай Григорьев.

Для Руслана и Виктора - это уже не просто обмен вещами, а нечто большее. Друзья убеждены, что их идея уже переросла в настоящее реалити-шоу.

Реклама
Реклама