Лента новостей
Лента новостей
20:58
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
США начали переброску на Ближний Восток более 4 тысяч военных
© Timothy, L. Hale, Globallookpress

США начали переброску на Ближний Восток более 4 тысяч военных

Около 700 американских военнослужащих были отправлены в Кувейт на текущей неделе, еще 3,5 тысячи бойцов ожидают отправки.
05 января 2020, 13:03
Реклама
США начали переброску на Ближний Восток более 4 тысяч военных
© Timothy, L. Hale, Globallookpress

Соединенные Штаты преступили к переброске в Кувейт более 4 тысяч военнослужащих из состава 82-й воздушно-десантной дивизии, расквартированной в Форт-Брэгге (штат Северная Каролина). Данное подразделение отправляется для наращивания американского военного присутствия на Ближнем Востоке в связи с ростом напряженности из-за убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани, передает Associated Press.

Как сообщает агентство, ссылаясь на официального представителя 82-й воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил США подполковника Майка Бернса, около 700 военнослужащих уже отправили в Кувейт на текущей неделе. Еще 3,5 тысячи бойцов ожидают своей отправки. В материале отмечается, что полностью переброска будет осуществлена в течение нескольких дней.

AP подчеркивает, что наращивание американского военного присутствия в ближневосточном регионе отражает опасения официального Вашингтона в отношении возможной акции возмездия Ирана за гибель Сулеймани.

В ночь на 3 января Соединенные Штаты провели в районе международного аэропорта Багдада спецоперацию, в результате которой был убит Касем Сулеймани. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи после случившегося пообещал отомстить США за смерть генерала

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что нанесет «быстрый и сильный удар» по 52 целям в Иране, если будут атакованы американские военные. 

Реклама
Реклама