Лента новостей
Лента новостей
09:33
Премьер Армении Пашинян подал в отставку
09:18
Белоусов: 111 десантников удостоены звания Героя России за мужество в ходе СВО
09:10
Путин заявил о героизме десантников в поздравлении с Днем ВДВ
08:43
Склад Wildberries загорелся в Самарской области после ночной атаки ВСУ
08:35
ВС РФ ночью нанесли удары по украинским портам и судам
07:59
ПВО за ночь сбила 635 украинских дрона в небе над Россией
07:30
Финляндия закрыла еще один переход на границе с Россией из-за чумы свиней
06:52
Два человека погибли при атаке дронов ВСУ на Саратовскую область
06:32
Видео
Командующий ВДВ лично наградил отличившихся в Запорожской области штурмовиков
05:39
При крушении туристического самолета в Перу погибли 13 человек
05:00
Фицо раскритиковал исключение соболиного меха из санкций ЕС
04:25
Видео
Воздушно-десантные войска России отмечают 96-ю годовщину со дня образования
03:32
Путин заявил об активном строительстве ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга
03:04
Рубио заявил о планах США возобновить переговоры по Украине
02:35
Премьер Франции заявил о взятии под контроль ситуации с лесными пожарами
02:13
Звезда «Клана Сопрано» Винсент Пасторе умер на 81-м году жизни
01:27
Зеленский обвинил Запад в промедлении с поставками ракет для ПВО
00:40
Видео
Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Обмотали скотчем и бросили в багаж: грузчики в аэропорту Сочи сломали переноску с собакой

Владелец рассказал, что прибыв в пункт назначения, был вынужден сразу же отправиться со своим питомцем в ветеринарную клинику.
11 февраля 2020, 03:42
Реклама
Обмотали скотчем и бросили в багаж: грузчики в аэропорту Сочи сломали переноску с собакой
© Юлия Адамова, facebook

В аэропорту Сочи грузчики уронили при транспортировке на тягаче клетку с собакой. В результате переноска разбилась, а пес оказался на ВПП. Сотрудники воздушной гавани обмотали клетку скотчем, запихнули внутрь собаку и погрузили на борт. Об инциденте рассказал хозяин пса и опубликовал на своей странице в Facebook снятое им видео.

На кадрах видно, что возле самолета стоят несколько человек в униформе и рядом с ними находится большая белая собака. Можно разглядеть и обмотанную скотчем переноску.

Владелец пса по кличке Финик рассказал, что собирался вылетать из Сочи в Москву. При посадке выяснилось, что у прибывшего самолета не отапливается отсек, в котором должны были перевозить животное. Поэтому собаку пересадили на другой рейс. В результате хозяин наблюдал из иллюминатора и снимал на телефон, как грузят его четвероногого друга.

© Юлия Адамова, facebook

Мужчина сообщил, что после прилета в Москву сразу же показал Финика ветеринару. Врач не выявил никаких повреждений у собаки, но рекомендовал тщательно наблюдать за питомцем.

Сотрудник аэропорта Сочи, по вине которого произошел инцидент при погрузке клетки с собакой, уволен. Об этом сообщил оператор российских аэропортов «Базэл Аэро» на своей странице в Facеbook.

«Мы провели служебную проверку. В результате выяснилось, что повреждение клетки-переноски произошло из-за невнимательности сотрудника: двигаясь на небольшой скорости, он допустил опрокидывание переноски с тягача. Работник, по чьей вине произошел данный инцидент, больше не является сотрудником аэропорта Сочи», - говорится в сообщении.

Оператор принес извинения и сообщил о готовности возместить ущерб, купив для животного новую клетку-переноску. Однако, владельцы Финика считают, что возмещение ущерба не решит проблему с травмированием животных при транспортировке, которая носит системный характер.

Реклама
Реклама