Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по производству двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Одноместные палаты и современная техника: как выглядит крупнейший коронавирусный стационар в Москве

Больница №15 в Москве полностью перепрофилирована для лечения граждан с подозрением на коронавирус.
28 марта 2020, 13:02
Реклама
Одноместные палаты и современная техника: как выглядит крупнейший коронавирусный стационар в Москве
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Городскую клиническую больницу №15 имени Филатова в Москве освободили от пациентов и превратили в коронавирусный стационар, который готов принять до 1500 человек.

Она полностью перепрофилирована для лечения граждан с подозрением на COVID-2019 либо с подтвержденным диагнозом.

Врачи и медсестры прошли весь необходимый инструктаж. Теперь перед работой им необходимо надевать полную экипировку - защитный костюм, маску для глаз, респиратор. А прежде чем отправится к больным, они проходят через специальный шлюз, который отделяет зараженную зону от чистой. Переговариваются врачи между собой по рации.

«Нами было закуплено более 100 раций. Они будут в каждом отделении», - подчеркивает главный врач больницы Валерий Вечорко.

В стационаре каждая палата рассчитана на одного человека. Пациенты не должны пересекаться. Вентиляция заблокирована. Повсюду установлены приборы для обеззараживания воздуха.

«Одно из важных правил - одноместное размещение. Крайне важно наличие кислорода. Людям тяжело дышать. По сути те, кто умирают от коронавируса, они умирают от тяжелой дыхательной недостаточности», - поясняет заместитель главного врача больницы №15 Олег Аверков.

В конце рабочего дня весь персонал снимает с себя защитную одежду и тут же утилизирует. Она одноразовая. Медработники переодеваются, принимают душ и отправляются домой.

По последним данным, в России число заболевших коронавирусной инфекцией возросло до 1 264 человек, четверо погибли. 

Реклама
Реклама