Лента новостей
Лента новостей
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро
08:33
«Дофаминовый», «гиперфикс» и «вайб-кодинг» претендуют на звание «Слово года»
08:05
ИИ едва не спровоцировал конфликт США и Китая из-за груза на судне
07:36
Европейские страны начали возвращать золотые резервы из США
07:08
Politico: Мерц может уйти в отставку уже в эти выходные
06:40
США предупредили союзников о задержках поставок вооружений
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО
04:13
МИД: НАТО стремится превратить Арктику в зону геополитической конфронтации
03:32
Карлсон рассказал о попытках США сорвать его интервью с Путиным
02:54
Таиланд возглавил список стран для новогоднего отдыха россиян
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии
00:43
На Кубе произошло полное отключение национальной энергосистемы

Эксперт: Турция нарушила все положения Сочинских соглашений

Турция за последнюю неделю грубо нарушила все положения Сочинского меморандума: например, по контролю зоны деэскалации Идлиб и по контролю за незаконными вооруженными формированиями
03 марта 2020, 17:27
Реклама
Эксперт: Турция нарушила все положения Сочинских соглашений
© Anas Alkharboutli, dpa, Globallookpress

Сирийская Арабская Республика вынуждена принимать ответные меры. Об этом «Звезде» сообщил военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

«Турция за последнюю неделю грубо нарушила все положения Сочинского меморандума. По контролю зоны деэскалации Идлиб, по контролю за незаконными вооруженными формированиями, по отводу тяжелых вооружений и беспилотной авиации. Ни одного из этих пунктов Турция не выполнила», - сказал Мураховский.

Эксперт отметил, что Турция наоборот начала ввод дополнительных войск в зону деэскалации, развертывание дополнительных наблюдательных постов.

«Сирия была вынуждена принять меры по недопущению ударов по своим войскам, развернуть системы ПВО, которые контролируют воздушное пространство над Идлибской зоной. Эти действия позволили не допустить дальнейшее развитие турецких войск, отразить атаки радикальных исламистов и в какой-то мере стабилизировать ситуацию», - сказал эксперт.

При этом эксперт подчеркнул, что гибель турецких военных 27 февраля связана с тем, что они находились в одном районе с террористическими формированиями.

Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры, на которых сирийская артиллерия поддерживает огнем наступление боевиков в Сирии.

Реклама
Реклама