Лента новостей
Лента новостей
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
Режиссер «Легенды Феррари» рассказал об опасности, которой постоянно подвергалась разведчица
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Режиссер «Легенды Феррари» рассказал об опасности, которой постоянно подвергалась разведчица

Создатель сериала, который будет показан 9 марта на «Звезде», рассказал о главных сложностях в работе и судьбе разведчицы, которые необходимо было четко отразить в каждой серии.
08 марта 2020, 20:50
Реклама
Режиссер «Легенды Феррари» рассказал об опасности, которой постоянно подвергалась разведчица
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Режиссер сериала «Легенда Феррари» Константин Максимов назвал главные таланты разведчицы Елены Голубовской, благодаря которым ей удавалось с успехом совершать порученные ей миссии. По его словам, легче всего ответить названием сериала.

«Легенда о ней как о поэтессе, которая была придумана, создана, культивирована на начальных стадиях развития разведки, и которая с трудом, но начала работать, которую она продолжила. Это была ее основная легенда, ее характер, ее миссия, то, что она из себя представляла. Помимо этого, будучи такой обаятельной и образованной фигурой, прекрасно знающей и разбирающейся в стольких огромных направлениях и искусства, и литературы, и человечества, она как раз могла разбираться и в человеческих характерах и входить в контакт с людьми разных сословий и ранга. И везде оставлять яркое впечатление», - заявил Максимов.

Режиссер также отметил, что разведчице было поистине сложно, несмотря на все это. Из-за этого ей приходилось довольно часто стараться угодить всем, что в начале работы над сериалом породило мысли о ее «двойственности» как агента.

«Сложная легенда. Сложное разрешение этой легенды. Сложные условия, по которым ей приходилось ходить по лезвию ножа. У нее всегда было две половины. Изначально был соблазн воспринимать ее как двойного агента, потому что слишком уж ее ноги заходили на ту сторону. И часто возвращались обратно. Больше прорабатывая, видели, что ходила она туда опасно, но всегда с желанием вернуться обратно. С целью вернуться обратно», - подчеркнул Максимов.

Напомним, в сериале, который 9 марта будет показан в эфире «Звезды», рассказывается о разведчице Елене Голубовской, известной по агентурному имени Эль Феррари. После неудачного покушения на барона Врангеля и гибели агента разведуправления разрабатывается новый план по реализации «Крымской миссии». На это дело и назначают лучшего агента - Голубовскую.

Реклама
Реклама