Лента новостей
Лента новостей
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину

В доме престарелых в Вязьме у 86 человек предварительно выявлен коронавирус

В связи со сложившейся ситуацией губернатор принял решение временно ограничить въезд и выезд из города.
12 апреля 2020, 21:31
Реклама
В доме престарелых в Вязьме у 86 человек предварительно выявлен коронавирус
© admin-smolensk.ru

В доме престарелых в Вязьме у 86 человек заподозрили коронавирусную инфекцию. Медики проверили 306 человек проживающих в интернате и его сотрудников, и все еще продолжают проводить тестирование.

К настоящему моменту, положительный результат окончательно подтвержден лишь у одного человека. У 86 выявлен «предварительный диагноз». При этом, как заявила вице-губернатор региона Полина Хомайко, Вяземская центральная районная больница готова принять только 28 пациентов с коронавирусом. На крайний случай, в наличии в лечебном учреждении имеется только шесть аппаратов ИВЛ.

В целях предупреждения распространения инфекции дом престарелых разделили на зоны для потенциально заразившихся и тех, чей тест оказался отрицательным. Обслуживать проживающих в разных зонах будут разные медицинские работники. Вскоре учреждение обработают сотрудники службы радиационной и химической разведки и медики специализированной пожарно-спасательной части. Об этом сообщается на официальном портале администрации Смоленской области.

В связи со сложившейся ситуацией губернатор принял решение временно ограничить въезд в Вязьму и выезд из города. До 30 апреля въезд разрешен только людям, у которых есть местная прописка, а также врачам, сотрудникам МЧС и другим ведомствам.

Реклама
Реклама