Лента новостей
Лента новостей
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
11:27
Видео
Житель Тульской области спонсировал ВСУ через криптовалюту
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
ОПЕК+ раскрыл детали сделки по нефти
© CHROMORANGE Thorsten Nieder globallookpress

ОПЕК+ раскрыл детали сделки по нефти

Ранее Владимир Путин, Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд поддержали достигнутую в рамках ОПЕК+ договоренность о поэтапном добровольном ограничении объема добычи нефти.
13 апреля 2020, 03:33
Реклама
ОПЕК+ раскрыл детали сделки по нефти
© CHROMORANGE Thorsten Nieder globallookpress

Во втором полугодии 2020 года страны ОПЕК+ снизят объем добычи нефти до 7,7 миллиона баррелей в сутки, после снижения на 9,7 миллиона в мае-июне. Об этом говорится в коммюнике альянса по итогам заключения новой сделки.

Далее до конца апреля 2022 года участники планируют сокращать добычу на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Россия снизит добычу на 2,5 миллиона баррелей в сутки из оговоренных 9,7 миллиона в мае-июне, ранее заявлял глава Минэнерго Александр Новак. 

Сделка ОПЕК+ была заключена 12 апреля. Она предполагает, что с 1 мая страны-участницы будут снижать нефтедобычу примерно на 10 миллионов баррелей в сутки в мае–июне 2020 года. Новая сделка предполагает участие всех 23 стран.

Президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе телефонного разговора поддержали достигнутую в рамках ОПЕК+ договоренность о поэтапном добровольном ограничении объема добычи нефти.

Напомним, 6 марта входящие в ОПЕК страны впервые за три года не смогли прийти к единому решению относительно совместных действий по стабилизации нефтяного рынка. На фоне новостей о срыве сделки ОПЕК цены на нефть резко упали, снизившись на 9%, и впервые с лета 2017 года дошли до $45,5 за баррель. Позднее Саудовская Аравия заявила о начале «ценовой войны», запланировав планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в сутки и снизить цены на свою нефть. 

Реклама
Реклама