Лента новостей
Лента новостей
16:07
Видео
Курянин погиб во время атаки на пляже после того, как помог скорой с ранеными
16:03
Видео
РФС отказался раскрыть детали по делу о задержании судьи Головко
15:58
Видео
Пикап ВСУ с минометом сгорел от удара дрона в зоне спецоперации
15:21
Видео
Политолог оценил «игру» США с приостановками поставок оружия Киеву
15:05
Названы слова, из-за которых могут заблокировать перевод на карту
15:00
Видео
Белоусов обсудил взаимодействие в военной сфере с коллегой из Казахстана
14:30
Народная артистка РФ Галина Карелина умерла в возрасте 94 лет
14:22
Эстония пригрозила заблокировать 18-й пакет антироссийских санкций
13:49
Видео
Пикап с провиантом дошел до конечной цели, несмотря на ранение бойца
13:40
В посылке из Германии обнаружили радиоактивную статуэтку попугая
13:39
Видео
Овечкин перед «Матчем года» выразил надежду, что его не «убьют» на льду
12:58
Видео
Метеоролог объяснила, как действовать при виде шаровой молнии
12:57
Мерц счел исчерпанными дипломатические меры решения кризиса на Украине
12:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Толстой в ДНР
12:23
Видео
Балицкий: жители Украины сами передают координаты ТЦК и натовских баз
12:08
ВС РФ нанесли групповой удар по инфраструктуре военных аэродромов Украины
12:04
Российские войска освободили Толстой в ДНР
12:00
Видео
В Москве на Яузе заметили неизвестные загрязнения, прокуратура начала проверку

Смертельный фастфуд: чем опасно неправильное питание в условиях пандемии

В группе риска, по мнению эксперта, люди с ожирением, сахарным диабетом, заболеваниями органов дыхания и кровообращения.
22 апреля 2020, 02:14
Реклама
Смертельный фастфуд: чем опасно неправильное питание в условиях пандемии
© pixabay

Диетолог предупредил любителей фастфуда о риске, который связан с коронавирусной инфекцией. Согласно данным заместителя директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александра Семенова, в группе риска находятся люди с ожирением, диабетом, болезнями легких и проблемами с сердцем. Половина умерших от COVID-19 имела хронические заболевания, добавил врач. Многие из них вызваны неправильным питанием.

«Любители фастфуда и картошки фри подвергают себя огромному риску. Если заразятся, мало надежды, что отделаются легким испугом. Каждый четвертый летальный исход у больного с двумя сопутствующими заболеваниями», - цитирует мнение эксперта из НИИ «Российская газета».

Этим же обусловлено большое количество жертв коронавирусной инфекции среди пожилых людей, уверен Семенов. Дело в том, что с годами иммунитет слабеет, а проблем со здоровьем становится все больше. В итоге, организм пожилого человека не в состоянии самостоятельно справиться с недугом. Поэтому пенсионерам так важно оставаться дома и не появляться на улице в разгар пандемии.

За минувшие сутки в России официально подтверждены 5 642 новых случая заражения коронавирусом. Большая часть заболевших выявлена в Москве и Московской области. Таким образом, общее количество зараженных в стране составило 52 763 человека, 3 873 пациента полностью поправились и были отпущены домой, еще 456 человек спасти не удалось.

Реклама
Реклама