Лента новостей
Лента новостей
19:19
Bloomberg: США перехватили третий нефтяной танкер у Венесуэлы
18:29
WSJ: в США запуск Starship едва не привел к авиакатастрофам
17:34
Видео
«Не любят Россию»: политолог о том, почему в ЕС народ готов платить Украине
17:20
Видео
Путин: сотрудничество в рамках ЕАЭС выгодно всем странам «Большой пятерки»
17:02
Видео
Путин встретился с Лукашенко в Санкт-Петербурге перед саммитом ЕАЭС
16:08
BFMTV: Франция усилила охрану на фермах с устрицами и улитками перед Рождеством
15:22
Путин проведет совещание по госпрограмме вооружений
15:21
Видео
Россиянам напомнили о двойном размере оплаты труда в праздничные дни
14:38
Видео
Умер ветеран Великой Отечественной Николай Шишкин в возрасте 104 лет
13:53
Доставку корпоративных подарков стали использовать для обмана россиян
12:59
Видео
Американист объяснил, почему США пошли на захват танкеров у Венесуэлы
12:36
Песков ответил, будут ли разделять прямую линию и пресс-конференцию
12:27
ВС РФ нанесли удары по пунктам сборки БПЛА на Украине
11:44
Ушаков: поправки Киева и Европы в мирный план не приближают урегулирование
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области

«Вне политики»: Лавров заявил о готовности России помочь зарубежным странам в борьбе с COVID-19

Глава МИД уточнил, что Россия может сотрудничать со всеми, кто готов «к совместной работе на принципах честности, взаимного учета интересов и озабоченностей».
28 мая 2020, 02:17
Реклама
«Вне политики»: Лавров заявил о готовности России помочь зарубежным странам в борьбе с COVID-19
© MFA Russia via Globallookpress.com

Россия готова оказать помощь зарубежным странам в борьбе с коронавирусной инфекцией, не взирая на политическую ситуацию, заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Исходя из неделимости безопасности во всех ее измерениях, мы всегда готовы протянуть руку помощи другим нациям, независимо от политики, осуществляемой их нынешними правительствами», - отметил министр в статье для китайской газеты Global Times, текст которой опубликован на сайте МИД России. 

По его словам, Россия может сотрудничать со всеми, кто готов «к совместной работе на принципах честности, взаимного учета интересов и озабоченностей».

«Наша страна - один из ключевых международных центров, экспортер и гарант безопасности - продолжит продвигать конструктивную, объединительную повестку, играть уравновешивающую, гармонизирующую роль в мировых делах», — написал дипломат.

Сергей Лавров заключил тем, что сейчас необходимо действовать с позиции нравственности, так как на кону – «благополучное будущее всех жителей Земли, нашего общего дома».

О вспышке ранее неизвестной инфекции сообщил Китай 31 декабря. Буквально за несколько месяцев коронавирус распространился практически на все страны мира.  В России зарегистрировано 370 680 случаев заражения, выздоровели 142 208 человек, умерли 3 968. Число заболевших в мире превышает пять миллионов человек.

Реклама
Реклама