Лента новостей
Лента новостей
04:41
МИД: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
04:14
Мерц предупредил о решающим моменте для достижения мира в Европе
03:47
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде
01:37
Президент Сербии анонсировал свою отставку
01:07
Reuters: истребитель НАТО сбил неизвестный беспилотник в небе Литвы
00:41
NYT: Хегсет создает хаос в Пентагоне и мешает решению важных задач
00:17
Супертанкер El Gala подорвался на минах в Ормузском проливе
23:44
Умер один из основателей «Поющих гитар»
23:14
Глава американских ВВС заявил о наличии у США космического оружия
22:49
В Госдуме назвали слова Сикорского о России клоунадой
22:19
Видео
Герой со сверхвозможностями: ИИ внушает страх в человечество
21:48
Трамп пообещал выставить миру счет за безопасность в Ормузе
21:20
Рютте заявил о наличии у НАТО секретных вариантов противодействия России
21:00
FT: соглашения между РФ и Украиной об ударах по энергетике пока нет
20:41
Глава НАБУ обвинил СБУ в работе против антикоррупционных органов Украины

Ответы на билеты в прямом эфире: как в вузах Минобороны сдают экзамены в условиях пандемии

Для онлайн-экзаменов в вузы МО РФ на конкурсной основе предварительно отобрали более 1,5 тысяч офицеров со всех военных округов.
Реклама
Ответы на билеты в прямом эфире: как в вузах Минобороны сдают экзамены в условиях пандемии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пандемия разделила их на пять часовых поясов и тысячи километров. Приемная комиссия в Военно-медицинской академии - в Санкт-Петербурге, майор Андрей Емельянов - в Чите. Он удаленно поступает в магистратуру на факультет руководящего медицинского состава.

«Дискомфорта не испытывал никакого. Мне даже в определенной мере понравилось», - заявил абитуриент.

Социальная дистанция, защитные маски - обязательные требования к членам приемной комиссии в условиях пандемии. Выходы в эфир на связь со всей страной с помощью системы видеоконференцсвязи расписаны с точностью до минуты.

На экзамене в Военной академии материально-технического обеспечения билеты не вытягивают, а называют. На каждую военную специальность подготовили отдельный стенд с цифрами.  

Двадцать минут на подготовку, дополнительные вопросы. По регламенту все почти, как на классическом экзамене.

«Для них тяжелее, потому что перед экзаменом мы всегда проводим консультации. Порядка 3-4 дней они готовятся к экзамену, наши преподаватели консультируют к сдаче экзаменов, и они психологически готовы сдавать в аудитории», - рассказал начальник учебно-методического отдела Военной Академии МТО им. Генерала Армии А.В. Хрулева Сергей Гаврилов.

Вступительные испытания продлятся до середины июля. Для онлайн-экзаменов в вузы Минобороны на конкурсной основе предварительно отобрали более 1,5 тысяч офицеров со всех военных округов.

Реклама
Реклама