Лента новостей
Лента новостей
23:11
Госдеп США одобрил продажу Киеву 500 ракет для комплексов ПВО Patriot
22:56
Видео
Семейная пара из Алешек попала в «расстрельные списки» СБУ из-за референдума
22:42
ВСУ не смогли сбить ни одной ракеты ВС РФ минувшей ночью
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи
20:36
Видео
Омбудсмены России и Украины оценили совместную работу в Алешках
20:20
Видео
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
20:19
Видео
Путин обсудил с лидерами Африки новую архитектуру международных отношений
19:51
Видео
«Стало совсем туго»: житель Алешек о друзьях, оставшихся в городе
19:39
Видео
Лантратова рассказала об условиях эвакуации из Алешек
19:20
Ушаков: РФ и США начали согласовывать даты переговоров в Абу-Даби
19:15
Лантратова: гуманитарная миссия в Алешках завершается
18:53
Видео
В госпитале Мандрыка провели малоинвазивную операцию на сердечном клапане
18:46
В Подмосковье ИИ помог выявить загрязнителей сточных вод
18:20
Видео
В Подмосковье 125 семей сотрудников ОПК переехали в новые квартиры
18:06
Видео
Снят вопрос, когда лучше закрывать дачный сезон
18:04
Видео
В Кронштадте состоялся молебен по случаю 330-летия образования ВМФ России

Пусть мама услышит: потерявшийся на Камчатке медвежонок отправился в свое первое плавание

Медвежата-сеголетки умеют плавать, но делают это с большой неохотой. Страх остаться одному заставляет его залезть в воду.
26 июня 2020, 06:54
Реклама
Пусть мама услышит: потерявшийся на Камчатке медвежонок отправился в свое первое плавание
© kronoki.ru, Instagram

На Камчатке малыш-медвежонок потерял свою маму и отправляется в свое первое большое путешествие, невзирая на все преграды и трудности. Мечущегося от камня к камню юного хищника запечатлел на видео Кроноцкий заповедник и опубликовал запись в Instagram.

«Потеряв маму, медвежонок бросается на ее поиски. Ему с большим трудом удается заставить себя залезть в воду. Медвежата-сеголетки умеют плавать, но делают это с большой неохотой», - написала государственный инспектор Лиана Варавская в описании под видео.

На кадрах видно, как малыш сначала мечется, не зная, как ему спуститься в воду, а может быть, решаясь на этот шаг. Далее он все-таки опускает задние лапы в бурные воды реки, при этом держась передними за выступы большого камня. Отважный и смелый зверек, уверенно приподнимая голову над водой, переплывает реку.

«Убедившись, что медвежонок действительно один, мы, переживая за его судьбу, решили понаблюдать за дальнейшим развитием событий. В это время к соседнему островку подплыла медведица, вероятно, мать медвежонка», - дополнила она.

Ранее гималайского медведя, оставшегося без мамы, приютили в центре спасения диких животных МРОО «Центр «Тигр» в Приморье. Здесь за животными первое время ухаживают, а после отпускают в естественную среду обитания. Большая часть зверей, прошедших реабилитацию, успешно адаптировалась на природе.

Реклама
Реклама