Лента новостей
Лента новостей
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами

Мишустин предложил создать единую базу вакансий для выпускников

По словам премьер-министра, необходимо понимание насколько востребованы профессии, по которым готовят студентов.
29 июня 2020, 21:06
Реклама
Мишустин предложил создать единую базу вакансий для выпускников
© picjumbo.com, pexels.com

Михаил Мишустин предложил Минобрнауке и Минтруду представить предложения по созданию единой базы вакансий при трудоустройстве выпускников. По словам премьер-министра, это является важной инициативой.

«Необходимо предусмотреть использование сервисов занятости при центрах занятости – единой базы вакансий при трудоустройстве выпускников. Это очень важная инициатива. Просил бы вас тогда представить предложения», - сказал Мишустин на совещании по ситуации на рынке труда.

Глава правительства отметил, что решение вопросов трудоустройства выпускников невозможно без оценки потенциального рынка труда. Необходимо понимание, насколько востребованы те или иные профессии, по которым идет подготовка студентов.

«Смогут ли выпускники найти работу, есть ли для них вакансии на рынке труда – очень важный вопрос. Многие семьи его задают. В том числе с учетом задач, которые мы будем решать в рамках реализации национальных проектов», - отметил глава правительства.

Михаил Мишустин также отметил, что борьба с безработицей в России является первоочередной задачей. Он сообщил, что с 1 апреля количество людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, выросло более чем в 3,5 раза. Но взрывного роста безработицы на фоне коронавируса удалось избежать, добавил премьер-министр.

Реклама
Реклама