Лента новостей
Лента новостей
08:46
Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
08:26
Средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников за ночь
08:12
На терминале в Усть-Луге произошел пожар после атаки дронов
07:53
Россиян осенью ждут трехдневная и шестидневная рабочие недели
07:31
Беспилотники атаковали промышленное предприятие в Сызрани
07:23
WSJ: Киев получит более трех тысяч ракет ERAM в ближайшие шесть недель
07:05
МВД: террористов можно распознать по сумкам и одежде не по сезону
06:27
Видео
Операторы ударных дронов сорвали ночную атаку гексакоптеров ВСУ
06:14
Редкое морское животное заметили в Китае впервые за 30 лет
06:00
Дмитриев напомнил о фейках вокруг «Северных потоков» в западных СМИ
05:44
Welt am Sonntag: ЕС перевел Украине 10 млрд евро из замороженных средств РФ
05:07
На Курилах пропала туристическая группа
05:00
Видео
Минометную позицию и пункт дронов ВСУ уничтожили бойцы группировки «Восток»
04:24
ПВО сбила украинский дрон в районе Курской АЭС
04:00
Вучич: более 55 тысяч сербов вышли на улицы поддержать правительство
03:11
Минпросвещения определило перечень обязательных школьных предметов
03:07
Сеул заявил, что 30 военнослужащих армии КНДР пересекли границу
02:09
Одна из голландских партий призвала к депортации украинских мужчин
Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка
© Ассоциация волонтерских центров

Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка

В рамках мероприятия общественники также организуют мастер-классы по ораторскому искусству и художественному чтению, присоединиться к которым смогут все желающие.  
07 июня 2020, 05:35
Реклама
Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка
© Ассоциация волонтерских центров

В День русского языка «Волонтеры Конституции» запускают акцию «Декламируй», которая позволит желающим со всей страны прочитать отрывок из любимого литературного произведения.

Акция проводится 6 и 7 июня в различных уголках Российской Федерации возле памятников Пушкину. Участие в необычном мероприятии уже приняли жители Амурской, Тамбовской, Самарской областей, Якутии, Санкт-Петербурга, Дагестана, Сахалина и других регионов.

Добровольцы рассчитывают не только организовать любителей русской словесности, но и привлечь внимание к историческим местам и памятникам в городах России, которые установлены в честь людей, посвятивших свою жизнь изучению русского языка.

Акция входит в линейку проектов Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Ранее более 100 тысяч россиян зарегистрировались на одноименном сайте и теперь проходят онлайн-обучение.

Двадцать первого февраля Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров, выступившей ранее с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». В рамках соглашения добровольцы расскажут гражданам о планируемых изменениях в Конституцию.

Голосование по внесению поправок в Конституцию, назначенное на 22 апреля 2020 года, было перенесено из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

Реклама
Реклама