Лента новостей
Лента новостей
23:45
ПВО сбила над Россией 27 украинских дронов за три часа
23:43
Видео
ТЦК нашли способ получить доступ к данным всех украинцев
23:18
Сербия выразила протест силам НАТО в Косово за закупку БПЛА
22:41
Депутата АдГ исключили из фракции после поездки в Санкт-Петербург
22:23
Лавров предупредил о рисках игр с курдами в автономию и сепаратизм
22:06
МВФ: глобальный госдолг превысит объемы мировой экономики в 2029 году
21:34
Видео
Российские паралимпийцы выступят на чемпионате мира в Каире с флагом и гимном
20:53
Доля безналичных платежей в России превысила рекордные 87%
20:35
Мишустин объявил о росте российского АПК на 50% за последние 10 лет
19:47
FT: Нетаньяху пытается скорректировать план Трампа по Газе
19:25
Видео
Путин прилетел в Таджикистан с официальным визитом
19:00
Видео
Белоусов провел переговоры со своим таджикистанским коллегой
18:58
Видео
В Подмосковье прошла патриотическая акция «Марш кремлевских курсантов»
18:43
Воробьев назвал Подмосковье лидером России по средней цене экспорта
18:29
В ЦБ пообещали резко не блокировать карты Visa и Mastercard
18:17
Видео
ВС РФ сровняли с землей цех сборки беспилотников в районе Херсона
18:12
Число пострадавших от обстрела Масловой Пристани выросло до 11
18:00
Видео
Белоусов проверил объекты Минобороны России в Таджикистане
Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка
© Ассоциация волонтерских центров

Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка

В рамках мероприятия общественники также организуют мастер-классы по ораторскому искусству и художественному чтению, присоединиться к которым смогут все желающие.  
07 июня 2020, 05:35
Реклама
Сила слова: волонтеры запустили акцию «Декламируй» в честь Дня русского языка
© Ассоциация волонтерских центров

В День русского языка «Волонтеры Конституции» запускают акцию «Декламируй», которая позволит желающим со всей страны прочитать отрывок из любимого литературного произведения.

Акция проводится 6 и 7 июня в различных уголках Российской Федерации возле памятников Пушкину. Участие в необычном мероприятии уже приняли жители Амурской, Тамбовской, Самарской областей, Якутии, Санкт-Петербурга, Дагестана, Сахалина и других регионов.

Добровольцы рассчитывают не только организовать любителей русской словесности, но и привлечь внимание к историческим местам и памятникам в городах России, которые установлены в честь людей, посвятивших свою жизнь изучению русского языка.

Акция входит в линейку проектов Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Ранее более 100 тысяч россиян зарегистрировались на одноименном сайте и теперь проходят онлайн-обучение.

Двадцать первого февраля Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров, выступившей ранее с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». В рамках соглашения добровольцы расскажут гражданам о планируемых изменениях в Конституцию.

Голосование по внесению поправок в Конституцию, назначенное на 22 апреля 2020 года, было перенесено из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

Реклама
Реклама