Лента новостей
Лента новостей
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Видео
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе
17:11
Видео
Политолог предрек острую борьбу в ЕС из-за закона о слежке за чатами
16:50
Движение поездов в Германии нарушено из-за диверсии
16:03
Видео
Замминистра обороны Шулика помог иностранцу ускорить оформление гражданства после СВО
15:54
Видео
Синоптик предупредила об урагане ночью в Москве и области
15:38
Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи
15:19
МО: российское оружие преодолевает любые переданные Киеву западные средства ПВО

Дмитрий Харатьян поучаствовал в акции «Спасибо за близких» в честь Дня соцработника

В этот день к волонтерскому корпусу также присоединился певец и композитор Олег Газманов и народный артист России саксофонист Игорь Бутман.
08 июня 2020, 19:00
Реклама
Дмитрий Харатьян поучаствовал в акции «Спасибо за близких» в честь Дня соцработника
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Народный артист России Дмитрий Харатьян в честь Дня социального работника сегодня, 8 июня, вместе с активистами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» и совместно с участниками Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» принял участие в поздравительной акции «Спасибо за близких». Вместе с волонтерами актер весь день помогал пожилым людям, которые вынуждены находиться дома на самоизоляции, доставляя им продукты и лекарства первой необходимости. 

«Я не мог пройти мимо, во-первых, у меня пожилые родители, таким людям особенно нужна помощь и поддержка. Это важно делать, нужно делать, это пример для других», - прокомментировал свое участие в акции Дмитрий Харатьян.

Чтобы охватить максимальное количество всех причастных, активисты запустили во всех популярных социальных сетях онлайн-флешмоб, участники которого публикуют под хештегами #МыВместе #СпасибоЗаБлизких истории о непростом труде соцработников и домов престарелых.

Для поддержки работников социальных учреждений, волонтеров, сиделок и всех, кто оказывает помощь нуждающимся, в Конституцию РФ были предложены поправки, касающиеся поддержки волонтерской деятельности и НКО, а также социальных гарантий, которые обеспечивают поддержку незащищенных слоев населения.

Подробно об этих и других поправках любой желающий сможет узнать с 15 июня по 1 июля на специальных информационных точках в своем регионе в течение просветительской деятельности Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Реклама
Реклама