Лента новостей
Лента новостей
09:23
Минувшей ночью силы ПВО сбили 598 вражеских беспилотников
09:00
Армия России поразила портовую инфраструктуру и морские суда ВСУ
08:38
Путин поздравил Ким Чен Ына и народ КНДР с Днем освобождения
08:37
Ребенок находится в тяжелом состоянии после атаки вражеских дронов на МО
08:02
Российским лучникам разрешили выступать под национальным флагом
07:30
ПВО сбила 15 беспилотников на подлете к Москве
07:01
Журналист FAZ попал под уголовное дело в России после высказываний о русских
06:30
ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Самарской области
05:42
«Дураки полные»: Лукашенко ответил на слухи о передаче власти детям
05:18
Китай осадил Японию после претензий из-за визита Путина на Курилы
04:41
В Британии назвали «полным фиаско» помощь НАТО Украине
04:26
Подмосковного студента отправили в колонию за оправдание терроризма
03:56
ИИ впервые самостоятельно принял решение об увольнении реального человека
03:28
В Белом доме назвали трагичными огромные поставки оружия Украине при Байдене
02:52
В Финляндии заинтересовались французским «ядерным зонтиком»
01:55
Трамп заявил о планах объявить Ормузский пролив территорией США
01:02
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play

Заход на наземную цель и боевые развороты: кадры командирских полетов на Су-34 под Челябинском

Особое внимание было уделено работе экипажей в условиях ведения парного учебного воздушного боя.
09 июня 2020, 17:31
Реклама
Заход на наземную цель и боевые развороты: кадры командирских полетов на Су-34 под Челябинском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Командный состав авиадивизии ЦВО выполнил групповые полеты на бомбардировщиках Су-34 и разведчиках Су-24МР в рамках командирских полетов, стартовавших в Челябинской области.

В ходе них опытные летчики отрабатывают наиболее сложные элементы летной подготовки, в том числе пилотирование на минимальных интервалах и в сомкнутом боевом порядке. Расстояние между самолетами при этом не превышает 15-20 метров.

Экипажи Су-34 отработали заход на наземную цель, боевые развороты и уход на дополнительный круг при имитации прерванного захода на посадку. Особое внимание было уделено работе экипажей в условиях ведения парного учебного воздушного боя.

Су-34 создан для ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны. Способен вести бой с истребителями.

Создавался в качестве замены фронтовому бомбардировщику Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества истребителей четвертого поколения. Именно поэтому самолет способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести воздушный бой.

Базовая модель Су-34 - тяжелый истребитель Су-27, однако в конструкцию были внесены серьезные изменения. В первую очередь они коснулись кабины: пилоты сидят в ней рядом, а не друг за другом. Это облегчает работу и коммуникацию членов экипажа. Самолет выполнен по схеме «продольный триплан», что позволило улучшить его маневренные характеристики.

Су-24 (по кодификации НАТО: Fencer - «Фехтовальщик») - тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Создан для уничтожения наземных и надводных целей в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью.

Реклама
Реклама