Лента новостей
Лента новостей
03:28
WP: у Киева осталась всего пара ракет для ЗРК Patriot
03:10
Стрельба в начальной школе в Орегоне унесла жизни четырех человек
02:47
В Уганде начались первые испытания экспериментальной вакцины от Эболы
02:39
Путин наградил защитившую детей воспитательницу из Оренбуржья
02:13
ВСУ использовали британские безэкипажные катера для атак в Черном море
02:02
RMF FM: шестерых поляков задержали за похищение и пытки украинца
01:24
Politico: фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа в ЕС
01:01
Киевский режим изымает имущество у вступивших в ВС РФ украинцев
00:39
Трамп отменил прямую трансляцию казни Нидала Хасана
00:35
Поезд столкнулся с автобусом у въезда в Евротоннель под Ла-Маншем
00:25
WSJ: США применяли космическое оружие в Венесуэле и Иране
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни
23:45
CNN: в США разработают новые планы ударов по энергообъектам Ирана
23:18
Путин присвоил 696-му вертолетному полку наименование «гвардейский»
22:53
Британия пересмотрит сделку с США по спутникам из-за ограничений Starlink
22:42
Новак: цена дизеля для США является предметом коммерческих переговоров
22:25
В США пытаются отстранить Кушнера от дипломатической работы
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге

В Рязани подвели итоги всеармейского конкурса «Авиадартс-2020»

Всего в конкурсе приняли участие 54 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации Воздушно-космических сил.
11 июля 2020, 12:40
Реклама
В Рязани подвели итоги всеармейского конкурса «Авиадартс-2020»
© Минобороны

На аэродроме Дягилево в Рязани прошла торжественная церемония закрытия всеармейского этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020», в ходе которой были подведены итоги соревнований в семи номинациях.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Юдин, губернатор Рязанской области Николай Любимов, администрация конкурса, судейский корпус, летный и инженерно-технический состав команд-участниц.

Призерам конкурса были вручены соответствующие медали, кубки и ценные призы.

«Победителями в истребительной авиации стали летчики из Забайкальского края на самолетах Су-30СМ, в бомбардировочной авиации - экипаж Су-34 из Хабаровского края, в штурмовой авиации – пара Су-25СМЗ из Краснодарского края, в дальней авиации – экипаж Ту-22МЗ из Калужской области, в военно-транспортной авиации – экипажи Ил-76 из Тверской области, в армейской авиации на боевых вертолетах – летчики на Ка-52 из Псковской области и в армейской авиации на транспортно-боевых вертолетах – экипажи Ми-8АМТШ из Краснодарского края», - говорится в сообщении Минобороны.

В рамках конкурса общекомандный зачет выиграла команда Южного военного округа, которая завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды во всех номинациях.

Переходящий кубок всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» был вручен командующему объединением ВВС и ПВО южного военного округа генерал-майору Николаю Гостеву.

Всего в конкурсе приняли участие 54 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации Воздушно-космических сил.

Международный этап пройдет в период с 23 августа по 5 сентября 2020 года в Рязанской области в рамках Армейских международных игр.

Реклама
Реклама