Лента новостей
Лента новостей
14:00
Пассажиры «бесконечного круиза» не смогли выкупить судно Odyssey
13:50
Видео
Участвовавшая в боях за Доброполье бригада получила орден Суворова
13:45
Видео
Автоэксперт Попов предрек дефицит курьеров из-за новых правил Минтранса
13:40
Видео
Артиллерия ювелирно снесла пулеметчика ВСУ в 70 метрах от штурмовиков
13:37
Британец вернулся домой спустя 28 лет пешего путешествия вокруг света
13:08
Видео
В Подмосковье выпал первый снег
13:03
В Киеве пропал свет и полностью остановилось метро
12:51
Врач Осипов: в России стали чаще заражаться менингококком
12:50
Три теплоэлектростанции на Украине прекратили выработку после ударов ночью
12:36
В Татарстане за три года почти вдвое выросло число миллиардеров
12:33
Кремль: Мединский останется главным переговорщиком по Украине
12:32
Видео
Песков: трехсторонние переговоры в Абу-Даби пройдут 10-11 ноября
12:29
В Кремле предложили бойцам ВСУ сдаваться в плен, чтобы не попасть в пыточные
12:27
Видео
Лукашенко: Трамп удерживает мир от третьей мировой войны
12:24
ВС РФ поразили портовую инфраструктуру, используемую в интересах ВСУ
12:19
Хакерские атаки на холодильники привели к порче продуктов в двух сетях Германии
12:09
Видео
Экипаж Су-34 авиабомбами разнес пункт управления дронами ВСУ
11:57
В Кремле сообщили о подготовке трехсторонней встречи глав России, США и Китая

Медведев: России необходимо подготовиться к ограничениям в Интернете со стороны США

Замглавы Совбеза отметил, что ряд стран, и прежде всего США ,стремятся использовать всемирную сеть как «свою вотчину» для достижения собственных целей, не считаясь с международными правилами.
12 августа 2020, 15:38
Реклама
Медведев: России необходимо подготовиться к ограничениям в Интернете со стороны США
© StartupStockPhotos, Pixabay

России необходимо быть готовой к ограничениям со стороны США, в том числе связанным с глобальной сетью. Об этом на совещании о создании режима равных прав в управлении интернетом заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что ряд стран, и прежде всего США, стремятся использовать всемирную сеть как «свою вотчину» для достижения собственных целей, не считаясь с международными правилами. Он также добавил, что поведение США в интернете лишает пользователей сети, бизнес и государства уверенности в том, что они защищены.

По словам Медведева, Россия должна быть максимально готова к возможным ограничениям со стороны Соединенных Штатов в будущем. Так, напомнил он, несколько лет назад в США обсуждалась идея о том, чтобы отрезать РФ от системы верификации платежей SWIFT, а сейчас жесткому давлению подвергается Китай.

«Поэтому мы должны быть максимально готовы к подобного рода решениям и в будущем и, безусловно, они могут быть связаны с глобальной сетью», - сказал замглавы Совбеза.

На совещании Медведев предложил обновить разработанную в России концепцию безопасного функционирования интернета и обсудить ее на международных площадках. В ней, подчеркнул он, продвигается идея того, что государство должно иметь право самостоятельно управлять своим информационным пространством, что является одним из признаков суверенитета.

Реклама
Реклама