Лента новостей
Лента новостей
15:42
Юрист: подключение к роутеру соседа грозит многотысячным штрафом
15:27
Видео
«Герань» уничтожила склад с БПЛА в районе Правдино в Херсонской области
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ
15:00
Мишустин: доля «Семейной ипотеки» в России достигла 90%
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения
14:13
Мишустин заявил, что Россия продолжает развиваться, несмотря на санкции Запада
14:09
Видео
Экипажи кораблей ТОФ почтили память участников Цусимского сражения
13:36
Telegram оштрафовали на 7 млн за повторное неудаление запрещенной информации
13:10
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Графское
13:07
Видео
Мишустин: поставки востребованной техники в ВС РФ выросли на десятки процентов
12:50
Собянин анонсировал в Москве уникальную систему управления дорогами с помощью ИИ
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
11:58
Видео
Слуцкий: Европа «очень хорошо» услышит мнение России о ядерном оружии для Киева
11:50
Видео
В российский плен сдался мобилизованный в ВСУ гражданин Венгрии
11:01
ВСУ ударили по фельдшерско-акушерскому пункту в Брянской области
10:48
Видео
FPV-дроны «Рубикона» настигли личный состав ВСУ в зоне спецоперации
10:27
Билл Гейтс признался в контактах с «русскими женщинами» и связях с Эпштейном
09:49
Эксперт объяснил, чем опасно продолжение разговора с мошенниками

Арктическая группировка Северного флота прибыла в Дудинку

Впервые на борту кораблей Северного флота вместе с военными моряками совершили переход из Диксона в Дудинку восемь таймырских юнармейцев.
16 августа 2020, 23:58
Реклама
Арктическая группировка Северного флота прибыла в Дудинку
© Минобороны РФ

Корабли и суда арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева прибыли в порт Дудинка. Переход от порта Диксона до Дудинки вверх по течению реки Енисей занял два дня. Корабли и суда шли по речному фарватеру кильватерным строем во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» со средней скоростью в 10 узлов, который замыкали ледокол «Илья Муромец» и КИЛ-143.

Впервые на борту кораблей Северного флота вместе с военными моряками совершили переход из Диксона в Дудинку восемь таймырских юнармейцев. Ребят поощрили этой интересной экскурсией за высокие показатели в учебе, дисциплине и общественную активность.

По прибытии в Дудинку БПК «Североморск» встал к причалу, а большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога» бросили якоря на рейде порта. Североморцев встретили руководители Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Дудинки и Норильска.

Сегодня военные моряки проведут тренировки по подходу кораблей к берегу и высадке личного состава и боевой техники. Само тактическое учение арктической группировки под название «Бой за высадку морского десанта на необорудованное побережье» состоится 18 августа. В нем будут задействованы БПК «Североморск», БДК «Александр Отраковский» и «Кондопога», военнослужащие и техника морской пехоты Северного флота, а также вертолет Ка-27 в десантном варианте.

В этой году девятый по счету ежегодный поход арктической группировки Северного флота по Северному морскому пути начался 5 августа. В нем принимают участие восемь экипажей боевых кораблей и судов обеспечения флота: большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога», морской тральщик «Владимир Гуманенко», спасательное буксирное судно «Памир», большой морской танкер «Сергей Осипов», килекторное судно КИЛ-143 и ледокол «Илья Муромец», на котором расположилась группа исследователей Русского географического общества.

Этот поход продлится два с половиной месяца. Североморцы пройдут все моря российской Арктики и войдут в Тихий океан. Возвращение отряда планируется во второй половине октября.

Реклама
Реклама