Лента новостей
Лента новостей
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников
19:54
Фон дер Ляйен предложила рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с РФ
19:07
Посол России на Кубе рассказал о принимаемых для помощи Гаване мерах
18:55
МИД РФ отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток
18:54
Видео
В академии Генштаба ВС РФ состоялась церемония выпуска слушателей
18:36
Болгария наложила вето на 21-й пакет санкций Евросоюза против России
18:27
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения САУ М109 Paladin в Дружковке
18:09
Министр образования Эстонии шокировала коллег речью на русском

Подготовка к юбилею легендарных войск: в Барнауле установили танк Т-62 в честь 90-летия ВДВ

Второго августа Воздушно-десантные войска РФ отметят юбилей. Именно в этот день в 1930 году на учениях под Воронежем впервые в тыл условного противника на парашютах были десантированы 12 человек.
01 августа 2020, 08:02
Реклама
Подготовка к юбилею легендарных войск: в Барнауле установили танк Т-62 в честь 90-летия ВДВ
© Алексей С., youtube

В Барнаул привезли танк Т-62. Боевую машину по случаю предстоящего 90-летия ВДВ России установили возле дома воинов-интернационалистов.

Напомним, День ВДВ в России празднуется второго августа. Именно в этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые в тыл условного противника на парашютах были десантированы 12 человек.

Подготовка к празднованию по случаю круглой даты идет по всей России. Так, например, 25 июля в Тверской области на аэродроме Мигалово прошла тренировка воздушной части парада в честь 90-летия Воздушно-десантных войск. Экипажи трех самолетов Ил-76 на высоте 600 метров и дистанцией в 100 метров выполнили полет с синхронным отстрелом пиротехнических патронов.

В подмосковном парке «Патриот», по случаю надвигающегося юбилея, состоялось торжественное открытие сквера ВДВ «Аллея Дяди Васи» и памятника генералу армии Василию Маргелову. На открытии монумента присутствовал сын Василия Маргелова - Виталий, который выступил с приветственной речью.

В преддверии 90-ой годовщины образования Воздушно-десантных войск на официальном портале Минобороны России был открыт новый мультимедийный раздел, посвященный этой знаменательной дате. Посетители сайта смогут, в том числе,  ознакомиться с уникальными историческими документами Воздушно-десантных войск, предоставленными Центральным архивом Министерства обороны Российской Федерации и рассказывающими об участии «Крылатой пехоты» в боях с немецко-фашистскими захватчиками на начальном этапе Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама