Лента новостей
Лента новостей
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
15:44
Фехтовальщиков из РФ допустили к соревнованиям с флагом и гимном
15:23
«Доброе утро»: Захарова отреагировала на возмущение Польши из-за бандеровцев на Украине
15:21
Россельхознадзор ограничил импорт овощей и сухофруктов из Армении
14:58
Миколог рассказал, где и какие грибы можно найти в Подмосковье
14:41
Раскрыты подробности массированного удара в ответ на теракт в Старобельске
14:26
Заслуженная артистка РФ Нина Марушина умерла в возрасте 91 года

В Ростуризме рассказали об оплате за обсервацию в турецких отелях при заражении COVID-19

По словам Дмитрия Давыденко, только при соблюдении необходимых требований отели смогут получить сертификат безопасности.
02 августа 2020, 17:55
Реклама
В Ростуризме рассказали об оплате за обсервацию в турецких отелях при заражении COVID-19
© Ben Kerckx, Pixabay

Для отелей в Турции, которые принимают иностранных туристов, разработан специальный регламент. И только при соблюдении необходимых требований отели смогут получить сертификат безопасности. Об этом рассказал председатель Общественного совета Ростуризм Дмитрий Давыденко.

По словам эксперта, на случай заражения отдыхающих коронавирусом, крупные отели отвели отдельные блоки для обсервации. Он уточнил, что заболевшие туристы будут отправляться в стационары. А все, кто контактировал с ними, помещаться на двухнедельный карантин в отведенные номера.

«В отелях поменьше это несколько номеров, но они все отдельно расположены. Плюс там предусмотрено соответствующее обслуживание, чтобы люди не посещали общие места», - приводит слова Давыденко сайт «Комсомольская правда».

Эксперт отметил, что если заболевший турист, или помещенный на обсервацию, оплатил путевку на семь дней, то в эту стоимость уже входит оплата обсервации.

«Если отель не оплачен, то он будет платить что-то. Но эта сумма, думаю, будет достаточно посильная. Я думаю, что это все уже в цене будет заложено в итоге», - пояснил Давыденко.

Когда отель продает туроператору определенное количество номеров, он уже закладывает в стоимость фонда под обсервацию, добавил эксперт.

«Что касается его возврата домой, билет и все остальное, то это он уже тоже оплатил. Туроператор будет переносит билеты или это будет покрываться страховой компанией в случае, если человек заболел», - объяснил Дмитрий Давыденко.

Напомним, что с 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с Турцией. На данный момент россияне могут улететь в Стамбул и Анкару. Начиная с 10 августа - на курорты Антальи и Эгейского побережья. Въезд в страну граждан РФ осуществляется без визы, также не требуется и справка об отрицательных результатов тестов на коронавирус. Туристы должны еще в самолете заполнить анкету, в которой указать свои личные данные, а также номер кресла, адрес пребывания в Турции и контакты для связи.

Реклама
Реклама