Лента новостей
Лента новостей
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ отравленного пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп 11 раз упомянул демократов и трижды Россию в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
05:17
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикап и БТР боевиков у Купянска
05:04
В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства мэра города Уруапан
05:00
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль Кirpi ВСУ в зоне спецоперации
04:25
Видео
Роскосмос представил свыше 900 экспонатов на авиасалоне в Дубае
04:05
В офис премьера Израиля Нетаньяху прислали конверт с неизвестным содержимым
03:31
В ЕС начали работу над «военным шенгеном» для переброски войск
03:12
Reuters: спецпосланник Трампа Келлог может покинуть свой пост в январе 2026 года
02:11
Видео
Артиллеристы раскрыли одну из своих хитростей, применяемых в зоне СВО
01:59
Видео
В РАН объяснили, почему особенности 3I/ATLAS - не повод искать инопланетян
В Ростуризме рассказали об оплате за обсервацию в турецких отелях при заражении COVID-19
© Ben Kerckx, Pixabay

В Ростуризме рассказали об оплате за обсервацию в турецких отелях при заражении COVID-19

По словам Дмитрия Давыденко, только при соблюдении необходимых требований отели смогут получить сертификат безопасности.
02 августа 2020, 17:55
Реклама
В Ростуризме рассказали об оплате за обсервацию в турецких отелях при заражении COVID-19
© Ben Kerckx, Pixabay

Для отелей в Турции, которые принимают иностранных туристов, разработан специальный регламент. И только при соблюдении необходимых требований отели смогут получить сертификат безопасности. Об этом рассказал председатель Общественного совета Ростуризм Дмитрий Давыденко.

По словам эксперта, на случай заражения отдыхающих коронавирусом, крупные отели отвели отдельные блоки для обсервации. Он уточнил, что заболевшие туристы будут отправляться в стационары. А все, кто контактировал с ними, помещаться на двухнедельный карантин в отведенные номера.

«В отелях поменьше это несколько номеров, но они все отдельно расположены. Плюс там предусмотрено соответствующее обслуживание, чтобы люди не посещали общие места», - приводит слова Давыденко сайт «Комсомольская правда».

Эксперт отметил, что если заболевший турист, или помещенный на обсервацию, оплатил путевку на семь дней, то в эту стоимость уже входит оплата обсервации.

«Если отель не оплачен, то он будет платить что-то. Но эта сумма, думаю, будет достаточно посильная. Я думаю, что это все уже в цене будет заложено в итоге», - пояснил Давыденко.

Когда отель продает туроператору определенное количество номеров, он уже закладывает в стоимость фонда под обсервацию, добавил эксперт.

«Что касается его возврата домой, билет и все остальное, то это он уже тоже оплатил. Туроператор будет переносит билеты или это будет покрываться страховой компанией в случае, если человек заболел», - объяснил Дмитрий Давыденко.

Напомним, что с 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с Турцией. На данный момент россияне могут улететь в Стамбул и Анкару. Начиная с 10 августа - на курорты Антальи и Эгейского побережья. Въезд в страну граждан РФ осуществляется без визы, также не требуется и справка об отрицательных результатов тестов на коронавирус. Туристы должны еще в самолете заполнить анкету, в которой указать свои личные данные, а также номер кресла, адрес пребывания в Турции и контакты для связи.

Реклама
Реклама