Лента новостей
Лента новостей
07:33
Видео
Воробьев сообщил о погибшем при атаке БПЛА на Подмосковье
06:59
Видео
Танкисты под Часовым Яром уничтожили замаскированный миномет ВСУ
06:19
В аэропортах Москвы, Ярославля и Нижнего Новгорода ввели ограничения
05:30
Видео
Десантники рассказали, как вскрывали оборону ВСУ в курской Лебедевке
04:36
Видео
В Иркутской области водитель без прав опрокинул авто, удирая от ГАИ
03:59
При опрокидывании автобуса в Мексике погибли 11 человек
03:30
Рубио заявил, что Зеленский не участвует в переговорах в Джидде
02:53
Три пассажира погибли при крушении медицинского вертолета в США
02:27
Карлсон назвал Украину не суверенным государством
01:45
Овечкин сообщил, что вряд ли продлит контракт с «Вашингтоном»
01:13
Вучич предупредил о попытке совершения госпереворота в Сербии 15 марта
00:35
Хинштейн сообщил о четвертом погибшем при ударе ВСУ по ТЦ «Добрыня»
00:12
Маск заявил о причастности Украины к атакам на соцсеть Х
23:45
ВС РФ сбили украинский беспилотник над Воронежской областью
23:26
Видео
Из-за пожара на шахте в Коми эвакуировали 290 горняков
22:39
В МИД РФ призвали Данию защищать Гренландию вместо Украины
22:25
Число жертв удара ВСУ по рынку в Великих Копанях возросло до шести
22:18
Хинштейн: три человека погибли при ударе ВСУ по ТЦ «Добрыня» в Курской области
«Вертолеты России» представят модернизированный Ми-171Ш
© Минобороны России

«Вертолеты России» представят модернизированный Ми-171Ш

Вертолет оснащен «высотными» двигателями увеличенной мощности, новой несущей системой, в том числе композитными лопастями несущего винта усовершенствованного профиля.
23 августа 2020, 14:26
Реклама
«Вертолеты России» представят модернизированный Ми-171Ш
© Минобороны России

На международном военно-техническом форуме «Армия-2020» холдинг «Вертолеты России» впервые представит модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш «Storm».

Вертолет отличается повышенной защитой, благодаря титановой и кевларовой бронезащите - броней защищены не только экипаж и наиболее важные агрегаты вертолета, но и десант в грузовой кабине.

 «Ми-171Ш готов к самым сложным боевым и климатическим условиям, именно поэтому с прицелом на наших иностранных заказчиков мы выбрали для него название "Storm", которое с одной стороны символизирует его готовность к борьбе со стихией, а с другой – говорит о широких штурмовых возможностях вертолета», – рассказал генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Помимо этого, вертолет оснащен «высотными» двигателями увеличенной мощности, новой несущей системой, в том числе композитными лопастями несущего винта усовершенствованного профиля и Х-образным рулевым винтом, а также новейшим вариантом комплекса бортовой обороны «Президент-С».

Уточняется, что на борту установлен усовершенствованный комплекс вооружения, в том числе пулеметы калибра 12,7 мм и новейшее управляемое ракетное вооружение с обзорно-прицельной системой ОПС-24Н-1Л, что позволяет вести борьбу с различными наземными и воздушными целями.

На форуме будет продемонстрирован первый опытный летный образец Ми-171Ш, дополнительно в составе единой экспозиции представят комплекс пилотажно-навигационного оборудования ИБКВ-17ВП «стеклянная кабина» и макет обзорно-прицельной станции.

Реклама
Реклама