Лента новостей
Лента новостей
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА
05:40
Berlingske: датские военные обязаны стрелять без предупреждения при вторжении
05:13
Гладков рассказал о ликвидации последствий ночной атаки на Белгород
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров

Российские десантники вышли в лидеры по итогам третьего специального задания конкурса АрМИ «Эльбрусское кольцо»

Участники пяти команд выполнили три специальных задания: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазанье и лазанье в связках.
25 августа 2020, 10:52
Реклама
Российские десантники вышли в лидеры по итогам третьего специального задания конкурса АрМИ «Эльбрусское кольцо»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По итогам третьего специального задания международного конкурса АрМИ-2020 «Эльбрусское кольцо», который проходит в Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», команда Воздушно-десантных войск ВС РФ вышла в лидеры.

Участники пяти команд из Российской Федерации и Республики Узбекистан выполнили три специальных задания: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазанье и лазанье в связках. В составе каждой команды было по 14 военнослужащих.

В лазанье в связках не было равных военнослужащим ВДВ. Победители третьего специального задания заработали 1000 баллов, команда Восточного военного округа показала второй результат (790 баллов), сборная Южного военного округа заняла третье место (670 баллов).

После выполнения трех специальных заданий сборная ВДВ ВС РФ набрала 2 641 балл и опережает ближайшего преследователя - сборную России №2 Восточный военный округ на 242 балла. На третьем месте команда России №3 Южный военный округ с результатом 2202 балла. Далее в списке расположилась команда Узбекистана, которая набрала 1 832 балла.

«Такой отрыв российской команды ВДВ в общем зачете соперникам будет сложно ликвидировать, несмотря на то что впереди еще 12 специальных заданий, в том числе восхождение на самую высокую горную вершину Европы - Эльбрус (5 642 метра)», - пояснил вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин.

В соревнованиях принимают участие военнослужащие от Узбекистана и России. Российские команды представлены высокогорными подразделениями Воздушно-десантных войск, Южного военного округа,  Восточного военного округа и  Росгвардии.

Организатором конкурса «Эльбрусское кольцо» является Управление физической подготовки и спорта ВС РФ. Эти соревнования имеют военно-прикладную направленность и в международном масштабе проводятся с 2016 года.

Торжественное закрытие состязаний состоится 5 сентября 2020 года в рамках международного этапа соревнований «Эльбрусское кольцо».

Реклама
Реклама