Лента новостей
Лента новостей
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного
14:05
Набиуллина сообщила о пресечении банками огромного объема атак мошенников
13:33
Видео
«Гиацинт-С» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
13:30
Видео
Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США
12:55
Видео
ФСБ задержала россиянина за подготовку теракта с БПЛА на военном аэродроме
12:31
Видео
Опубликованы кадры борьбы за Шевяковку
12:18
Землетрясение повредило монастырь на Афоне в Греции
12:10
Российские войска установили контроль над Шевяковкой в Харьковской области
11:55
Видео
Юрист объяснил новые правила выдачи кредитов борьбой с мошенничеством
11:52
Видео
FPV-дроны уничтожили украинскую бронетехнику на Добропольском направлении
11:15
Беспилотный катер атаковал нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира
10:53
Видео
Бойцов ЦВО научили отбиваться от дронов на полигоне
10:36
Видео
В РСПП призвали использовать окно возможностей для смягчения санкций на нефть
10:25
Видео
ФСБ задержала троих жителей Ингушетии за SIM-боксы для украинского кол-центра
09:55
Россиянам назвали цель ворующих аккаунты мошенников
09:08
ПВО за ночь уничтожила 125 украинских дронов в небе над Россией

Российские десантники вышли в лидеры по итогам третьего специального задания конкурса АрМИ «Эльбрусское кольцо»

Участники пяти команд выполнили три специальных задания: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазанье и лазанье в связках.
25 августа 2020, 10:52
Реклама
Российские десантники вышли в лидеры по итогам третьего специального задания конкурса АрМИ «Эльбрусское кольцо»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По итогам третьего специального задания международного конкурса АрМИ-2020 «Эльбрусское кольцо», который проходит в Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», команда Воздушно-десантных войск ВС РФ вышла в лидеры.

Участники пяти команд из Российской Федерации и Республики Узбекистан выполнили три специальных задания: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазанье и лазанье в связках. В составе каждой команды было по 14 военнослужащих.

В лазанье в связках не было равных военнослужащим ВДВ. Победители третьего специального задания заработали 1000 баллов, команда Восточного военного округа показала второй результат (790 баллов), сборная Южного военного округа заняла третье место (670 баллов).

После выполнения трех специальных заданий сборная ВДВ ВС РФ набрала 2 641 балл и опережает ближайшего преследователя - сборную России №2 Восточный военный округ на 242 балла. На третьем месте команда России №3 Южный военный округ с результатом 2202 балла. Далее в списке расположилась команда Узбекистана, которая набрала 1 832 балла.

«Такой отрыв российской команды ВДВ в общем зачете соперникам будет сложно ликвидировать, несмотря на то что впереди еще 12 специальных заданий, в том числе восхождение на самую высокую горную вершину Европы - Эльбрус (5 642 метра)», - пояснил вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин.

В соревнованиях принимают участие военнослужащие от Узбекистана и России. Российские команды представлены высокогорными подразделениями Воздушно-десантных войск, Южного военного округа,  Восточного военного округа и  Росгвардии.

Организатором конкурса «Эльбрусское кольцо» является Управление физической подготовки и спорта ВС РФ. Эти соревнования имеют военно-прикладную направленность и в международном масштабе проводятся с 2016 года.

Торжественное закрытие состязаний состоится 5 сентября 2020 года в рамках международного этапа соревнований «Эльбрусское кольцо».

Реклама
Реклама