Лента новостей
Лента новостей
10:02
В Киберкомандовании США расследуют серию самоубийств сотрудников
09:53
Видео
Пашинян исключил проведение референдума по членству в ЕС или ЕАЭС
09:16
Премьер Литвы опроверг слова министра о росте угрозы со стороны России
09:02
В России сократилось число пенсионеров за последний год
08:45
В Госдуме рассказали о новом порядке получения квитанций за ЖКУ
08:28
ВС РФ поразили три сухогруза и логистический узел ВСУ в Изюме
08:11
Семь человек погибли и 15 ранены при стрельбе в школе в Таиланде
07:46
Видео
«Помню о прошлом. Верю в будущее»: какой путь прошло радио «Звезда» за 20 лет
07:11
Видео
Российских синхронистов после ЧЕ-2026 встретили хлебом-солью и песнями
06:38
Видео
Дуэль с «Хорнетом»: как мобильные группы защищают дороги в ДНР
05:56
Видео
Нелегальных гидов поймали в ходе рейда в Мурманске, Петербурге и Дагестане
05:24
Средняя пенсия неработающих граждан превысила 35 тыс. в семи регионах России
04:41
США впервые за 40 лет сократили импорт нефти из Саудовской Аравии до нуля
04:14
Трамп подписал указ о запрете «родильного туризма» в США
03:47
В результате удара хуситов по Саудовской Аравии пострадали 11 человек
03:09
Женщина и ребенок погибли в результате непогоды в Смоленске
02:47
Видео
Гроза, аварийная посадка и три дня в лесу: история спасения экипажа Cessna
01:58
Трамп: США сами нуждаются в ракетах, запрошенных Киевом

Контракты на триллион рублей и более миллиона посетителей: как прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»

С 23 по 29 августа на многочисленных площадках организаторы провели различные мероприятия для зрителей.
29 августа 2020, 22:53
Реклама
Контракты на триллион рублей и более миллиона посетителей: как прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»
© Минобороны РФ

Грандиозный международный военно-технический форум «Армия-2020» завершил свою работу.

С 23 по 29 августа мероприятия форума в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на 66 площадках, расположенных в военных округах и на Северном флоте посетили почти 1,5 миллиона человек.

Начиная с этого года, помимо традиционных площадок форума в Астраханской области на полигоне Ашулук была продемонстрирована уникальная программа противодействия беспилотным летательным аппаратам.

В работе форума приняли участие представители 92 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации, из которых 18 высокого уровня.

Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило 320 человек.

Уточняется, что национальные выставочные экспозиции в этом году представили шесть иностранных государств (Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Пакистан, Южная Осетия).

На полях форума провели 91 двустороннюю встречу. При этом 39 из них прошли с иностранными партнерами по линии Минобороны России, Минпромторга, ФСВТС.

В этом году статическая экспозиция Минобороны России предусматривала ряд особенностей. На открытой площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» была развернута выставка новейших и перспективных образцов вооружения.

На форуме «Армия-2020» было заключено более 40 государственных контрактов с 27 предприятиями различных отраслей промышленности: авиационной, судостроительной, космической, радиоэлектронной и тяжелого машиностроения.

Сумма заключенных государственных контрактов составила рекордную сумму более 1 триллиона 160 млрд. 

Значимыми мероприятиями масштабного форума стали конференция Минобороны по искусственному интеллекту, заседание межведомственной комиссии, в состав которой входят представители Минобороны и государственной корпорации «Росатом», мероприятия региональных отделений Российской академии наук.

Посетил форум и министр обороны России Сергей Шойгу. Внимательнейшим образом он осмотрел экспонаты и поручил перспективные образцы испытать на грядущих стратегических командно-штабных учениях «Кавказ». 

В последний день форума прошла масса интересных конкурсов для посетителей и заключительный концерт. Одним из зрелищных события стал взлет с аэродрома Кубинка единственной в России группы на поршневых спортивных самолетах «Первый полет».

Реклама
Реклама