Лента новостей
Лента новостей
02:47
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
Названы основные жалобы российских туристов на отдыхе
© Serguei Fomine, Global Look Press

Названы основные жалобы российских туристов на отдыхе

Такие обращения поступают по поводу отдыха в южных регионах - Краснодарском крае, Крыму, в частности из Лазаревского, Имеретинской низменности, Анапы, Ялты, Алушты.
09 августа 2020, 16:48
Реклама
Названы основные жалобы российских туристов на отдыхе
© Serguei Fomine, Global Look Press

Российские туристы на отдыхе в основном жалуются на несоблюдение социальной дистанции и масочного режима со стороны сотрудников кафе, гостиниц, а также остальными гражданами в общественных местах и  большие очереди, например на канатной дороге в Красной Поляне.

«Шестьдесят пять процентов из них - жалобы на то, что многие отдыхающие не соблюдают социальную дистанцию в местах большого скопления людей: на пляжах, развлекательных объектах. При этом граждане не носят масок, не говоря уже о перчатках», - рассказала первый вице-президент Российского фонда мира (РФМ) Елена Сутормина.

В основном, недовольные обращения поступают из Краснодарского края, Крыма, в частности из Лазаревского, Имеретинской низменности, Анапы, Ялты, Алушты.

Также отдыхающие жаловались на персонал, который пренебрегает ношением масок, используя их «формально», не закрывая нос и рот. В некоторых гостиницах нет санитайзеров, редко проводится уборка в номерах, передает слова Суторминой РИА Новости.

Ранее Елена Исинбаева рассказала о неудобствах, с которыми пришлось столкнуться на отдыхе в Сочи. По ее словам, берег и дно в булыжниках, а детях приходилось с трудом заходить и выходить из моря из-за сильных волн и множества камней. 

Реклама
Реклама