Лента новостей
Лента новостей
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
В Совфеде прокомментировали идею компенсировать плату за услуги частных детсадов
© Николай Хижняк, РИА Новости

В Совфеде прокомментировали идею компенсировать плату за услуги частных детсадов

По словам сенатора Валерия Рязанского, сейчас уже существует ряд законодательных механизмов, с помощью которых можно реализовать данную инициативу.
22 сентября 2020, 02:26
Реклама
В Совфеде прокомментировали идею компенсировать плату за услуги частных детсадов
© Николай Хижняк, РИА Новости

Идея депутата Госдумы Евгения Федорова о компенсации трат на услуги частных детских садов семьям, которые не получили место в бюджетном дошкольном учреждении является правильной. Такое мнение в беседе с RT высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Это правильная идея, но объем компенсации для тех, кто в силу объективных причин не может обеспечить ребенка государственным детским садом, должен быть в объеме тех услуг, которые оказывает бюджетный детский сад», - заявил он.

Для этого, по словам сенатора, органы местной власти должны дать справку о том, что не могут обеспечить ребенка местом в бюджетном детском саду, и на основании этой справки можно будет оформить такое компенсационное пособие.

Рязанский добавил, что сейчас уже существует ряд законодательных механизмов, с помощью которых можно реализовать предложение Федорова.

«Это надо реализовать, сделав изменения в соответствующем законе, или сделать за счет налогового вычета. Форму можно придумать», - сказал он.

При этом сенатор  подчеркнул, что если государство не в состоянии выполнить данную процедуру в таком виде, то эти расходы необходимо будет компенсировать.

Реклама
Реклама