Лента новостей
Лента новостей
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ

В МИД РФ назвали «рецепт счастья» для Украины

Мария Захарова рассказала, кого стоит слушать властям Украины.
13 октября 2021, 23:32
Реклама
В МИД РФ назвали «рецепт счастья» для Украины
© Алексей Иванов ТРК Звезда

На протяжении многих лет на Украине «кого только не слушали» при выстраивании собственной политики. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в программе «Между тем» в эфире телеканала «Звезда».

Из-за внезапных изменений риторики Соединенных Штатов, привнесенных посетившей накануне Москву заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, которая заговорила о Минских соглашениях и особом статусе Донбасса, стал актуальным вопрос: «кого теперь слушать Украине?». Захарова предложила на него свой ответ.

«Никого. Себя, собственный народ, свою историю. Знать, понимать и уметь прислушиваться к своему народу. Не к конкретной одной группе людей, не к политическим лоббистам, которые представляют интересы зарубежных стран... Понимать, что невозможно давать микрофон 1-2%, 5-10% своего населения и выдавать это за консолидированную, обобщенную или даже усредненную позицию украинского народа. Что есть разные точки зрения, диаметрально противоположные, и задача государственных институтов, политических сил - консолидировать по-настоящему, а не только в рамках неких показушных PR-кампаний типа "Крымской платформы"», - обозначила представитель МИД РФ.

Дипломат отметила, что именно это является «рецептом счастья» для Украины и ключом от той самой двери, за которой скрывается благополучие страны. При этом, по мнению Захаровой, властям Украины важно осознавать, что у народа может быть не единое видение будущего государства. И хотя, как она подметила, вероятно, невозможно полностью учесть все мнения, но вполне реально сблизить различные точки зрения.  

Реклама
Реклама