Лента новостей
Лента новостей
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США
03:37
Навроцкий потребовал у Германии репарации, чтобы купить оружие
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского
02:56
Трамп рассказал о мощной бомбардировке иранского острова Харк
02:30
Онколог: блогер Лерчек могла не замечать развития рака из-за беременности
02:21
Власти Катара объявили эвакуацию из-за ударов Ирана
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи

Незрячим паралимпийцам на Украине подарили обычные книги и билеты в зоопарк

Произошедшим возмутилась руководитель организации «Неограниченные возможности» Марина Литовченко.
19 октября 2021, 22:52
Реклама
Незрячим паралимпийцам на Украине подарили обычные книги и билеты в зоопарк
© Cai Yang, globallookpress

Власти Харькова подарили незрячим паралимпийцам обычные книги и билеты в зоопарк. Об этом рассказала украинская спортсменка, принесшая стране золотую медаль на Паралимпиаде в Токио, руководитель организации «Неограниченные возможности» Марина Литовченко на своей странице в Facebook.

По ее словам, после возвращения из Токио паралимпийцы встретились с исполняющим обязанности главы Харьковской областной администрации Александром Скакуном и главой Харьковского облсовета Татьяной Егоровой-Луценко. В ходе встречи, утверждает чемпионка, Скакун назвал спортсменов «людьми с нереальной силой духа», которых необходимо «ставить в пример» всем гражданам Украины.

«За самые высокие достижения паралимпийцев наградили самыми ценными подарками - вручили цветы и Power Bank», - пишет Литовченко.

После этого, согласно сообщению спортсменки, паралимпийцы встретились с и. о. городского главы Харькова Игорем Тереховым.

«И тут они вручили еще ценнее подарки, а именно: паралимпийцам, у которых отсутствует зрение, подарили обычную книгу о Харькове и билеты в зоопарк. Нет, о книгах шрифтом Брайля никто не подумал… Просто хочется рыдать от такого "прекрасного" отношения и поддержки города», - поделилась впечатлением от произошедшего Марина Литовченко.

Кроме того, она высказала возмущение существенной разницей между денежными премиями украинским олимпийцам и паралимпийцам.

На сайте горсовета Харькова, в свою очередь, было опубликовано сообщение, из которого следует, что абсолютно всем участникам XVI летних Паралимпийских игр, вне зависимости от завоеванных ими наград, дополнительно выплатят премии в размере 7,6 тысяч долларов.

Реклама
Реклама