Лента новостей
Лента новостей
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении

В пяти районах Забайкалья введен режим ЧС из-за гибели сельхозкультур

В региональном Минсельхозе создан оперативный штаб, специалисты которого работают в пострадавших районах.
19 октября 2021, 05:45
Реклама
В пяти районах Забайкалья введен режим ЧС из-за гибели сельхозкультур
© _t.r.a.k.t.o.r.i.s.t.3 instagram

Сразу пять районов Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за гибели сельскохозяйственных культур после выпавшего снега. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сообщается, что режим ЧС ввели Приаргунский, Калганский, Александрово-Заводский, Краснокаменский и Шилкинский районы.

«Обильные осадки в виде снега, выпавшие в районах края на прошлой неделе, повлекли частичную гибель сельскохозяйственных культур в 72 хозяйствах. В настоящее время ущерб устанавливается муниципальными комиссиями. В региональном Минсельхозе создан оперативный штаб, специалисты работают в пострадавших районах», - приводит РИА Новости слова министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева.

С его слов, местные фермеры рассчитывали на богатый урожай в этом сезоне, но не смогли вовремя начать уборочную кампанию из-за переувлажнения почвы. В поля аграрии вышли с двухнедельным опознанием, отметил министр.

«Выводы делать пока рано, о стопроцентной гибели говорить не приходится. Будем надеяться, что погода позволит убрать часть попавших под осадки посевов», - добавил Бочкарев.

В большинстве пострадавших хозяйств намерены продолжить сбор урожая сразу после того, как сойдет ранее выпавший снег. Тем временем, еще несколько районов намерены ввести режим ЧС.

Реклама
Реклама