Лента новостей
Лента новостей
22:35
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса
17:08
Видео
Россиянам объяснили, можно ли не являться на работу при плохой погоде
17:04
Видео
Путин: ситуация на международной арене все больше и больше деградирует
16:40
Мерц выступил за восстановление отношений с Россией
16:25
Видео
«Грады» накрыли укрепления ВСУ в Днепропетровской области
16:14
Минобороны Ирана: США установили для протестующих прайс-лист на преступления
15:36
В Кремле рассчитывают на скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
15:28
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Харьковской области
15:02
Девять человек пострадали при пожаре в центре подготовки МВД в Сыктывкаре

Первый совместный патруль: кадры прохождения боевых кораблей РФ и КНР в Тихом океане

Моряки России и Китая отработали совместное тактическое маневрирование, провели несколько тренировок. За время практических действий корабли преодолели свыше 1700 морских миль.
23 октября 2021, 10:52
Реклама
Первый совместный патруль: кадры прохождения боевых кораблей РФ и КНР в Тихом океане
© Минобороны РФ

Боевые корабли Военно-морского флота России и Военно-морских сил Китая в период с 17 по 23 октября 2021 года впервые провели совместное патрулирование в западной части Тихого океана.

Отряд состоялась из 10 кораблей. Россия была представлена силами Тихоокеанского флота: кораблем измерительного комплекса «Маршал Крылов», большими противолодочными кораблями «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Пантелеев», а также корветами проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Громкий». От Китая были задействованы эсминцы «Кунь Мин» и «Нань Чан», корветы «Бинь Чжоу» и «Лю Чжоу», а также корабль комплексного снабжения «Дунь Пин Ху».

«Задачами патрулирования являлись демонстрация государственных флагов России и Китая, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также охрана объектов морской экономической деятельности двух стран», - заявили в Минобороны России.

В ходе патрулирования группировка кораблей впервые прошла через Сангарский пролив. Моряки России и Китая отработали совместное тактическое маневрирование, провели несколько тренировок. За время практических действий корабли преодолели свыше 1700 морских миль.

В начале этой недели в Японском море завершились совместные российско-китайские учения «Морское взаимодействие - 2021». В ходе тренировок, которые проходили с 14 по 17 октября, военнослужащие России и Китая выполнили более 20 боевых упражнений.

Реклама
Реклама