Лента новостей
Лента новостей
19:28
Российская шахматистка Горячкина выиграла чемпионат мира по рапиду
18:53
Видео
Лукашенко сбили с ног на хоккейном мачте
18:21
В Балашихе прохожие спасли двух братьев, провалившихся под лед
17:50
Видео
Блогер, у которого изъяли львенка, объяснил его травмы лейкемией
17:13
Добровольцы, чаты в MAX и сим-карты: Путин подписал пакет новых законов
16:21
Видео
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
16:12
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС
15:41
Видео
Политолог: Мерц воспринимает позицию Макрона как «предательство»
15:28
Видео
«Купянск наш»: российские военнослужащие показали новые кадры из города
14:34
Из Красноярской филармонии эвакуировали 600 человек из-за дыма
14:22
Лавров предупредил о сокрушительном ответе России на нападение
13:56
Белоусов поздравил бойцов, освободивших Родинское
13:39
На Украине предложили создать ТЦК в сельских населенных пунктах
13:03
В МЧС предупредили о шторме и лавинной опасности в Сочи
12:50
Россиянам рассказали, можно ли украшать авто в новогодние праздники
12:44
Брижит Бардо скончалась в возрасте 91 года
12:10
ВС России атаковали цеха по производству деталей ракетных двигателей
11:49
Вулкан Этна на Сицилии выбросил лаву на высоту до 400 метров

Сырая пицца и лепешки с плесенью: россиянин рассказал, как его семья отравилась едой в Хургаде

Из-за наплыва туристов персонал отеля некачественно выполнял свою работу - в результате 40 человек были госпитализированы с отравлением.
31 октября 2021, 12:30
Реклама
Сырая пицца и лепешки с плесенью: россиянин рассказал, как его семья отравилась едой в Хургаде
© ТРК "Звезда"

Россиянин Андрей Тодосейчук рассказал, что во время отдыха в отеле в Хургаде он и его семья серьезно отравились. По его словам, из-за большого наплыва отдыхающих персонал отеля не справлялся с обслуживанием - они не могли обеспечить уборку в столовой, а сама еда зачастую была некачественной

«29-го числа вечером мы покинули отель и когда прилетели в Москву, нам стало плохо. Еле добрались до Сургута, это было невыносимо. Нашего ребенка постоянно рвало», - рассказал «Звезде» Андрей.

По его словам, персонал отеля в столовой иногда даже не протирал столы - туристов было много, многих садили за грязные столы. Также имеются претензии и к качеству еды.

«Там готовили пиццу на каком-то газовом мангале. Пицца бывает сырая - они ее недожаривают. Еще были лепешки слоеные - я съел половину и сказал, что она воняет плесенью», - отметил Андрей.

По словам другого отдыхающего, с отравлением в отеле были госпитализированы 40 человек. При этом турфирма, которая продала путевки, не торопится переселять пострадавших.

«Ситуация в отеле тревожная: более 40 человек госпитализировано в больницу, остальные пытаются лечится своими силами как и мы уже лечим и себя и детей. Симптомы как у всех тошнота, рвота, жуткая диарея. Связались с гидом, настаиваем на переселении на оставшиеся 7 дней, нас игнорируют», - сообщил «Звезде» турист.

Санитарные власти Хургады в Египте закрыли на двое суток отель, в котором массово отравились российские туристы. Россияне проходят лечение в египетском госпитале. По распоряжению прокуратуры отель закрыт на неопределенный срок за нарушение норм санитарной безопасности.

Реклама
Реклама