Лента новостей
Лента новостей
18:50
Почты по всему миру приостановили доставку посылок в США из-за пошлин
18:24
Один человек погиб после столкновения грузовика с автовозом на М-12
17:33
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Азербайджана
17:30
Блогера Арсена Маркаряна задержали в Москве
16:54
Видео
Появились кадры затопленных улиц Новосибирска после сильнейшего ливня
16:20
Появилась информация о месте и времени отпевания актрисы Вербицкой
15:55
Видео
С пика Победы, где находится Наговицына, уже 70 лет не спасали альпинистов
15:40
Видео
Освободившие Клебан-Бык бойцы встретили женщин-дроноводов и азовцев*
15:10
За два часа ПВО сбила 20 украинских дронов
14:55
Появились новые подробности о задержанном по делу о «Северных потоках»
14:25
Видео
Любителей вейпов предупредили, какие последствия может иметь эта зависимость
14:25
Видео
ВС РФ групповым ударом уничтожили более 600 военных ВСУ
14:09
Видео
Экипаж Ка-52М прожарил боевиков в лесистой местности авиаракетами
13:24
Видео
Коц: Вышинский - удивительный пример русского характера
13:02
Видео
Куринный: запрет вейпов для курильщиков сэкономит деньги на их лечение
12:32
Видео
Вирусолог оценил опасность распространения штамма «Стратус» в России
12:16
Армия России освободила Клебан-Бык и Среднее в ДНР
12:12
Володин: большинство депутатов Госдумы поддержали запрет продажи вейпов
Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане
© usman_nurmagomedo, instagram

Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане

Адвокат Жорин заявил, что степень наказания подозреваемых за наезд зависит от состояния здоровья полицейского после инцидента.
11 ноября 2021, 19:27
Реклама
Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане
© usman_nurmagomedo, instagram

Адвокат Сергей Жорин в разговоре со «Звездой» спрогнозировал, что может ждать задержанных мужчин в аэропорту Шереметьево, которые подозреваются в наезде на сотрудника полиции в Каспийске. В СМИ также сообщалось, что одним из задержанных мог стать двоюродный брат бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Усман.

«Ситуация очень тяжелая. Если существуют общественное мнение и резонанс, то наказание зачастую более суровое, чем диспозиция по той или иной статье. Я бы не хотел здесь делать какие-то прогнозы», - объяснил Жорин.

Адвокат все же пояснил, что тяжесть наказания зависит от ущерба состоянию здоровья, причиненного пострадавшему, а также от обстоятельств, при которых произошел инцидент. Например, Жорин называет отягчающим обстоятельством нахождение сотрудника полиции при исполнении.

«В любом случае степень наказания будет зависеть от здоровья, будет назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавил Жорин.

Также ситуацию прокомментировал адвокат Александр Добровинский. Он рассказал «Звезде», что если наезд на полицейского был умышленным, то подозреваемые могут пройти по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В более легком случае, они могут просто заплатить штраф.

«Если полицейский пытался остановить автомобиль и был сбит намеренно, то это могут трактовать, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В таком случае срок предусмотрен существенный. Если наезд был неумышленным, то, может отделаться штрафом»,- прокомментировал Добровинский.

Тем временем в МВД точные имена задержанных не обнародовали. В сообщении пресс-службы министерства говорится, что подозреваемые прилетели в столицу из Махачкалы - оба 1998 года рождения.

Реклама
Реклама