Лента новостей
Лента новостей
20:36
Видео
В Москве произошел пожар в ресторане на Арбате
19:44
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Северобайкальск
19:40
Рубио сообщил о пересмотре США статуса «Талибана»
19:39
Дежурные средства ПВО сбили 30 украинских дронов
19:21
Видео
Боевой дрон ВС РФ уничтожил терминал связи «Starlink» ВСУ под Харьковом
19:16
В Госдуме указали на ущербность внешней политики Каи Каллас
18:38
Видео
Экс-депутат Рады связал убийство Портнова с выборами на Украине
18:29
Еще семь летевших на Москву украинских дронов уничтожила ПВО
17:56
Видео
В Минске открылась XII выставка вооружений MILEX 2025
17:32
Собянин сообщил об уничтожении еще четырех летевших на Москву дронов ВСУ
17:13
Представительство: изменение маршрута спасло дипломатов РФ от обстрела в Дженине
16:56
Врач предупредила об опасности раннего открытия купального сезона
16:52
Видео
Пленный рассказал о глумлении «азовцев»* над телом убитого бойца ВС РФ
16:45
Видео
Лавров: подхода «перемирие, а там посмотрим» больше не будет
16:18
Мирошник: Портнов мог обладать опасной для Зеленского информацией
16:07
Видео
Олег Салюков отметил 70-летний юбилей
15:50
Видео
Врач о птичьем гриппе: один человек может заразить сразу 100
15:31
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации украинских боевиков
Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане
© usman_nurmagomedo, instagram

Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане

Адвокат Жорин заявил, что степень наказания подозреваемых за наезд зависит от состояния здоровья полицейского после инцидента.
11 ноября 2021, 19:27
Реклама
Адвокат раскрыл, какое наказание может ждать наехавших на полицейского в Дагестане
© usman_nurmagomedo, instagram

Адвокат Сергей Жорин в разговоре со «Звездой» спрогнозировал, что может ждать задержанных мужчин в аэропорту Шереметьево, которые подозреваются в наезде на сотрудника полиции в Каспийске. В СМИ также сообщалось, что одним из задержанных мог стать двоюродный брат бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Усман.

«Ситуация очень тяжелая. Если существуют общественное мнение и резонанс, то наказание зачастую более суровое, чем диспозиция по той или иной статье. Я бы не хотел здесь делать какие-то прогнозы», - объяснил Жорин.

Адвокат все же пояснил, что тяжесть наказания зависит от ущерба состоянию здоровья, причиненного пострадавшему, а также от обстоятельств, при которых произошел инцидент. Например, Жорин называет отягчающим обстоятельством нахождение сотрудника полиции при исполнении.

«В любом случае степень наказания будет зависеть от здоровья, будет назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавил Жорин.

Также ситуацию прокомментировал адвокат Александр Добровинский. Он рассказал «Звезде», что если наезд на полицейского был умышленным, то подозреваемые могут пройти по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В более легком случае, они могут просто заплатить штраф.

«Если полицейский пытался остановить автомобиль и был сбит намеренно, то это могут трактовать, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В таком случае срок предусмотрен существенный. Если наезд был неумышленным, то, может отделаться штрафом»,- прокомментировал Добровинский.

Тем временем в МВД точные имена задержанных не обнародовали. В сообщении пресс-службы министерства говорится, что подозреваемые прилетели в столицу из Махачкалы - оба 1998 года рождения.

Реклама
Реклама