Лента новостей
Лента новостей
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев

Ударный вертолет Ми-28НЭ совершил первый демонстрационный полет за рубежом

Вертолет совершил боевые развороты, пикирования, горки, полет хвостом вперед, зависание, а также набор высоты с вращением. Была продемонстрирована устойчивость в воздухе и послушность в управлении. 
15 ноября 2021, 18:22
Реклама
Ударный вертолет Ми-28НЭ совершил первый демонстрационный полет за рубежом
© Вертолеты России

Российский ударный вертолет Ми-28НЭ совершил первый демонстрационный полет за рубежом. 

Демонстрационный полет состоялся в рамках летной программы международного авиасалона Dubai Airshow 2021. Об этом сообщают в холдинге «Вертолеты России» (входит в Ростех). 

Гостям и участникам авиасалона были продемонстрированы фигуры сложного пилотажа боевого вертолета с уникальной маневренностью.

Вертолет Ми-28 способен выполнять некоторые фигуры пилотажа, доступные только самолетам. Многие из них выполнялись на минимальных высотах и скоростях - способность делать это важна для повышения живучести ударного вертолета в реальном бою. 

Машину пилотировал летчик-испытатель Сергей Барков. Ми-28НЭ совершил боевые развороты, пикирования, горки, полет хвостом вперед, зависание, а также набор высоты с вращением. Была продемонстрирована устойчивость в воздухе и послушность в управлении. 

Главная задача вертолета Ми-28 - уничтожение танков и живой силы противника. Они также способны работать по наземным целям, вести разведку и патрулирование местности.

В отличие от американских вертолетов Apache Ми-28 имеет серьезное бронирование кабины экипажа и резервирование отдельных наиболее важных систем. Обеспечена возможность полета на одном двигателе с автоматическим выводом его на чрезвычайный режим при отказе или поражении второго. Бронирование кабины экипажа выдерживает прямое попадание: бронебойных пуль калибра 12,7 мм, осколочно-фугасных снарядов калибра 20 мм и осколков управляемых ракет.

Ми-28 в октябре 2015 года были переброшены в Сирию, где в составе авиационной группы ВВС России наносят удары по позициям террористов. Также Ми-28 широко применялись ВВС Ирака и сыграли важную роль в кампаниях по освобождению городов, в частности Эль-Фаллуджи, Рамади, и других операциях.

Реклама
Реклама