Лента новостей
Лента новостей
08:30
МИД РФ: последние военные проекты ЕС предусматривают участие в них Киева
08:20
Россияне начали чаще выбирать наличные вместо банковских счетов
08:19
Бурого медведя ликвидировали в дачном массиве на Сахалине
08:03
Украина потеряла более $5 млрд из-за простоя портов Большой Одессы
08:02
Россия покинула Рамсарскую конвенцию из-за давления Запада
07:46
В Госдуме рассказали дачникам, как меньше платить за свет
07:43
Один заемщик оформил более 100 кредитов на недвижимость
07:27
The Atlantic: Белый дом поручил Пентагону разработать план новых ударов по Ирану
07:12
Пятница, 13-е: ученые рассчитали дату конца света в 2026 году
06:59
Видео
Командиры Ан-26, Р-24 и подлодки «Уфа» рассказали о своей работе
06:57
Евродепутаты потребовали ликвидировать Русские дома в 14 странах ЕС
06:37
Дочь Жириновского назвала четыре в точности сбывшихся предсказания отца
06:26
Видео
Робот-охотник за дронами: как «Курьер» помогает российским военнослужащим
06:13
Мошенники стали узнавать личные данные под видом викторины
05:54
Распространение вируса Эбола в ДР Конго вышло из-под контроля
05:50
Видео
РВСН вывели на маршруты «Ярсы» в рамках учений
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России

Начальник РВиА Сухопутных войск рассказал, как нанести максимально эффективный артиллерийский удар

Как отметил Матвеевский, в результате применения единых разведывательно-огневых систем сокращается время на разведку, принятие решение, и, в конечном итоге, выполнение огневой задачи по тому или иному критически важному объекту противника. 
19 ноября 2021, 15:14
Реклама
Начальник РВиА Сухопутных войск рассказал, как нанести максимально эффективный артиллерийский удар
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал «Звезде», как нанести максимально эффективный артиллерийский удар. 

Решение этого вопроса, по словам Матвеевского, лежит в организации артиллерийских подразделений - их надо объединять в разведывательно-огневые комплексы, действующие как единое целое. Тогда от разведки до получения артиллеристами точного целеуказания и огневого поражения цели пройдет минимум времени. 

«Целевая установка, которая стоит перед артиллерией в качестве рода войск, это переход в новое качество состояния, в разведывательно-огневую систему. Основу этой системы составляют разведывательно-ударные и разведывательно-огневые комплексы, которые в своем составе имеют средства разведки и поражения, и все это связано автоматизированной системой управления», - заявил генерал-лейтенант корреспонденту «Звезды». 

Как отметил Матвеевский, в результате таких процессов сократится время на разведку, принятие решение и в конечном итоге выполнение огневой задачи по тому или иному критически важному объекту противника. 

«В конечном итоге переход в новое качественное состояние позволит в ходе любой современной или перспективной операции выполнять задачи нанесения ударов наиболее эффективно, с сокращением времени, высокоточно и в конечном итоге обеспечить выполнение задач с наименьшими потерями и с наибольшей эффективностью», - подчеркнул начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск. 

Ранее генерал-лейтенант Матвеевский рассказал о грядущих разработках в российских артиллерийских войсках. 

Реклама
Реклама