Лента новостей
Лента новостей
03:22
Сенат заблокировал инициативу об ограничении Трампа в вопросе Кубы
02:59
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
02:38
Британский король призвал США готовиться к войне с Россией
01:51
США потратят $2 млрд на команды для 11 новых ледоколов
01:30
la Repubblica: раскол на Ближнем Востоке углубится из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
00:47
США ввели санкции против участников «теневой банковской схемы» Ирана
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина

Российских конькобежцев не пускают в США на этап Кубка мира

Варвара Барышева сообщила, что российские конькобежцы не могут вылететь в США из-за отсутствия согласования въезда в страну с Центром по контролю заболеваемости в Америке.
22 ноября 2021, 17:34
Реклама
Российских конькобежцев не пускают в США на этап Кубка мира
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева в беседе со «Звездой» сообщила, что национальная команда РФ по конькобежному спорту не может вылететь в США для участия в этапе Кубка мира. С ее слов, у спортсменов отсутствует согласование въезда с Центром по контролю заболеваемости США.

«Там проблема с тем, что организационный комитет не уведомил американские службы. В США есть Центр по контролю заболеваемости при Департаменте здравоохранения. Соответственно, этот центр принимает решения по определенным исключениям по правилам заезда в страну. Так как наши прививки не внесены в перечень одобренных вакцин в США, то въезд нашей команды должен был быть согласован с этим Центром заболеваемости», - поделилась Барышева.

По словам Барышевой, до момента вылета сборной России в США согласования на заезд не произошло. В связи с внутренней заминкой организационного комитета конькобежцы не успели вылететь на этап Кубка мира, сказала она.

«В завершение всего наши спортсмены, 33 человека, находятся в Амстердаме. Мы ждем от наших коллег из Америки решения нашего вопроса», - сообщила Барышева.

Ранее, на прошлом чемпионате мира, российские конькобежцы завоевали 11 медалей. Ангелина Голикова, ставшая первой на дистанции 500 метров, получила золотую медаль.

Реклама
Реклама