Лента новостей
Лента новостей
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Видео
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
Шойгу заявил, что ВС РФ помогли более чем 15 странам в борьбе с COVID-19
© Минобороны России

Шойгу заявил, что ВС РФ помогли более чем 15 странам в борьбе с COVID-19

Также Шойгу заметил, что в 2021 году Вооруженные силы неоднократно привлекались к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в России. А еще военные помогали населению регионов, на которые обрушивались стихийные бедствия или коронавирус. 
26 ноября 2021, 12:06
Реклама
Шойгу заявил, что ВС РФ помогли более чем 15 странам в борьбе с COVID-19
© Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы РФ помогли более чем 15 странам в борьбе с COVID-19. 

«Общими усилиями выстраивается архитектура мирной жизни в зоне карабахского конфликта, в Сирии. Армении, Афганистану, Сирии и Кубе оказана действенная гуманитарная помощь. Помимо этого, еще более 15 стран получили помощь и от России, и от Вооруженных сил в борьбе с пандемией. Это и дальнее зарубежье, и ближнее зарубежье. Продолжаем эту работу», - отметил Шойгу на VII Межведомственной конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ». 

Он добавил, что сейчас важно обобщить и проанализировать результаты этой деятельности. Это нужно для уточнения направлений дальнейшего развития при учете самых современных подходов и новых технологий. 

По словам Шойгу, ни одна задача государственной важности, от обороны страны до борьбы с пандемией, не может быть решена без консолидированных усилий и бесперебойного взаимодействия между ведомствами страны. 

«Эта система постоянно совершенствуется и адаптируется к изменениям в глобальной геополитической картине, что наглядно продемонстрировала слаженная работа в условиях сохраняющихся ограничений по пандемии коронавируса», - сказал Шойгу.

Министр привел в пример сотрудничества с регионами развитие фондов военных комиссариатов, создание парков «Патриот» и центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Помогает хорошо налаженное взаимодействие и в вопросах соцобеспечения семей военнослужащих.

Также Шойгу заметил, что в 2021 году Вооруженные силы неоднократно привлекались к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. А еще военные помогали населению регионов, на которые обрушивались стихийные бедствия или коронавирус

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама