Лента новостей
Лента новостей
19:33
Суд приговорил Лерчек к пяти годам условно и штрафу 765 млн рублей
19:07
Виртуальные карты маркетплейсов попадут в единый реестр с 1 сентября
18:42
Дочь Бориса Немцова заочно арестовали в Москве
18:33
Видео
Су-34 ударили авиабомбами ФАБ-1500 по боевикам в Славянске и Орехове
17:55
Видео
Два гвардейских соединения инженерных войск отметили высокими наградами
17:43
Австрия пригрозила закрыть границу с Испанией из-за миграционного кризиса
17:21
МО РФ сообщило о поражении сухогруза южнее Одессы
16:45
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, громившие наземные цели в зоне СВО
16:37
FT: вся Европа может оказаться в огне лесных пожаров
16:35
Telegraf: в окрестностях Белграда нашли тело россиянки в чемодане
16:24
На месте захоронения россиян в Таиланде обнаружили еще три трупа
16:02
Около половины прибывших в Сеуту мигрантов вернулись в Марокко
16:01
Склад боеприпасов ВСУ взлетел на воздух в окрестностях Хмельницкого
15:51
Прокуратура запросила для блогера Лерчек шесть лет условно
15:49
В России предложили создать единую систему поддержки народного ОПК
15:36
РФ рассчитывает на честное расследование убийства россиян в Паттайе
15:13
Видео
От кишечных инфекций до «зуда купальщика»: чем опасны водоемы в России летом
15:10
ВКС России устроили масштабные пожары в промышленном районе города Сумы

В АТОР рассказали о перспективе поездок в Египет на фоне омикрон-штамма

Предварительно, на вылеты в конце декабря - начале января туры в Египет забронировали уже порядка 80-100 тысяч туристов.
28 ноября 2021, 20:15
Реклама
В АТОР рассказали о перспективе поездок в Египет на фоне омикрон-штамма
© pexels.com

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что граждане россии могут пока что не беспокоиться по поводу закрытия границ Египта из-за обнаружения нового варианта COVID-19 «омикрон».

«По данным Роспотребнадзора, по состоянию на воскресенье, 28 ноября, ни одного случая заражения штаммом "омикрон", в том числе у вернувшихся из-за рубежа нет. Регулярное и чартерное авиасообщение с Египтом осуществляется в плановом порядке, у туристов пока нет повода для беспокойства», - сообщила Ломидзе в беседе с РИА Новости.

Ломидзе также не оставила без внимания заслуженного врача РФ Владимира Круглого. По его мнению, омикрон-штамм уже, вероятно, пришел в Россию, а распространять его могут люди, которые посещали Египет. Круглый считает, что «нужно закрывать авиасообщение с Египтом, пока новый штамм не будет изучен».Исполнительный директор АТОР заявила, что заявление врача вызвало множество вопросов, из-за чего туристы «весь день 28 ноября обращались к своим турагентам с вопросами о том, состоятся ли их туры в декабре и январе». Она же подчеркнула, что ни один член правительства или оперштаба всерьез не рассматривает вариант закрытия границ с Египтом.

По предварительным данным АТОР, утверждает Ломидзе, туры в Египет на вылеты в конце декабря - начале января уже забронировали около 80-100 тысяч туристов. При средней стоимости новогоднего тура в 80 тысяч рублей на двоих, сумма забронированных турпакетов на Новый и год и новогодние каникулы в Египет может достигать 4 миллиарда рублей.

Ранее врач из ЮАР назвала основные признаки заражения омикрон-штаммом. По ее словам, первые и основные признаки заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» - сильная усталость и головная боль.

Реклама
Реклама