Лента новостей
Лента новостей
07:34
Путин: достигнутые на Аляске понимания открывают дорогу к миру на Украине
07:30
Путин: РФ ценит усилия КНР, Индии и других партнеров по урегулированию на Украине
07:27
Президент Польши призвал ФРГ выплатить репарации его стране
07:00
Видео
В Шереметьево встретили победительниц первенства мира по синхронному плаванию
07:00
Видео
Учения стран-членов ОДКБ «Взаимодействие - 2025» стартовали в Белоруссии
06:59
Видео
Моди заявил, что ему «неизменно приятно» встречаться с Путиным
06:53
Видео
Путин, Си Цзиньпин и Нарендра Моди провели личную беседу на саммите ШОС
06:29
Видео
Обратно в школы: как в курском приграничье подготовились к новому учебному году
06:15
Видео
Си Цзиньпин: объем экономики стран ШОС приблизился к $30 трлн
05:40
Видео
Путин прибыл на саммит ШОС
05:30
Трамп объявил, что преступность в Вашингтоне побеждена
05:28
Фон дер Ляйен: идея отправить войска ЕС на Украину «обретает форму»
05:00
Видео
Бойцы ВДВ попытались спасти солдата ВСУ от сослуживцев
04:25
Минздрав изменил порядок проверки на опьянение
04:02
В России вступили в силу новые ограничения для водителей
03:56
В Белоруссии успешно испытали беспилотный вертолет
03:30
В США не хватает денег на организацию ЧМ по футболу 2026 года
03:14
В России начал работать механизм периода охлаждения по кредитам
EDEX-2021: что представит Россия на выставке вооружений в Каире
© АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

EDEX-2021: что представит Россия на выставке вооружений в Каире

Выставка пройдет с 29 ноября по 2 декабря.
30 ноября 2021, 09:00
Реклама
EDEX-2021: что представит Россия на выставке вооружений в Каире
© АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

Новейший танк Т-90МС, способный выполнять задачи в пустынях, и созданную на его базе боевую машину поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» покажут на выставке вооружений EDEX-2021, стартовавшей в Каире. Также будут представлены ударные вертолеты Ка-52 и Ми-35П, зенитно-ракетные системы «Антей», «Викинг» и «Витязь».

Т-90МС является экспортной версией модификации танка Т-90А. На танке усовершенствованы основные компоненты бронированной машины – огневая мощь и защита, улучшена подвижность. В боекомплект Т-90МС дополнительно включен снаряд осколочного типа с дистанционным подрывом, который обеспечивает более эффективную борьбу с живой силой противника.

«Российские предприятия, входящие в госкорпорацию Ростех, здесь представляют свои самые последние разработки. Вот например холдинг Технодинамика представляет здесь новейшие боеприпасы «Манго-М» и «Свинец-2», у них повышена бронепробиваемость. Рядом стенды других стран. Вот специальный бронеавтомобиль. Динамические показа техники будут каждый день!», - сообщил корреспондент «Звезды» Алексей Кошкин.

БМПТ «Терминатор» предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.

Машина сочетает в своем функционале возможности танка, боевой машины пехоты и создана в первую очередь для противодействия живой силе противника, которая представляет опасность для бронетехники. «Терминатор» действует в танковых порядках, однако может быть и полноценной боевой единицей.

Материал подготовили Андрей Аркадьев, Игорь Крондо

Реклама
Реклама