Лента новостей
Лента новостей
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине

Байден заявил, что выполнил обещание Путину бороться с киберпреступностью

Президент США заявил, что борется с киберпреступностью в соответствии с обещанием Владимиру Путину.
09 ноября 2021, 00:37
Реклама
Байден заявил, что выполнил обещание Путину бороться с киберпреступностью
© pexels.com

Американский лидер Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание делать все возможное, чтобы привлекать киберпреступников к ответственности. По его словам, для препятствования противозаконной киберактивности со стороны Соединенных Штатов привлекается вся мощь федерального правительства.

Кроме того, согласно Байдену, США активно борются со злоупотреблением виртуальной валютой, противостоят экосистеме вымогательства и укрепляют цифровую защиту в стране. Как отметил американский президент, для достижения указанных целей государство в том числе обращается к международному сотрудничеству.

«Остается еще много сделать, но мы предприняли важные шаги», - приводит слова Байдена РИА Новости.

Глава государства обозначил, что его администрация будет продолжать прикладывать все усилия для защиты американских интересов и американского населения от киберугроз.

Так, ранее США предъявили гражданину Украины и гражданину РФ обвинения в кибермошенничестве. Согласно предположению Соединенных Штатов, обвиняемые являлись членами группировки REvil, получившей около 200 миллионов долларов от своих жертв.

Россиянин, согласно информации генерального прокурора США Меррика Гарленда, получил с жертв 13 миллионов долларов, свыше шести из которых удалось конфисковать властям. Украинец был арестован в Польше и в настоящее время ожидает экстрадиции в Соединенные Штаты. Гражданин РФ находится на свободе, предположительно, на территории Барнаула. За сведения об организаторах REvil назначена награда до 10 миллионов долларов.

Реклама
Реклама