Лента новостей
Лента новостей
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии
03:14
Reuters: США могут снять часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе
02:43
Маск назвал Британию «тюремным островом» и «фашистским государством»
02:20
НАБУ провело обыски у водителя Ермака
01:36
В Нобелевском комитете заявили, что Мачадо не сможет отдать Трампу премию мира
01:02
Видео
Отмены рейсов и сотни дворников: как Москва и Питер встретили циклон «Фрэнсис»
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине

СМИ сообщили о включении поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США

Между тем ранее сообщалось, что администрация американского президента может исключить некоторые санкции против российского трубопровода.
01 декабря 2021, 08:13
Реклама
СМИ сообщили о включении  поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США
© Газпром

В оборонный бюджет США было включено предложение, которое предусматривает новые санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет американское издание Hill, ссылаясь на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

«Пакет поправок включает в себя предложение сенатора Джима Риша, высокопоставленного республиканца из комитета по международным отношениям, которое предполагает введение санкций против трубопровода "Северный поток - 2"», - отмечается в материале.

Между тем ранее в СМИ появлялась информация, что  администрация американского лидера Джо Байдена якобы прилагает усилия по исключению некоторых санкций против российского трубопровода «Северный поток - 2» из ежегодного оборонного бюджета США. Согласно информации СМИ, делают они это будто бы через своих сторонников из Демократической партии в конгрессе.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о газопроводе, выразил надежду на то, что угроз для сертификации «Северного потока-2» не будет, а также подчеркнул, что сертификация и запуск этого проекта в интересах всех европейских потребителей.

Газопровод «Северный поток — 2» тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Укладка заняла три года и завершилась 10 сентября.

Реклама
Реклама