Лента новостей
Лента новостей
14:34
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов
12:12
Видео
Генерал Бувальцев: опыт СВО изменил подход к боевой подготовке
12:08
Возле газопровода из Сербии в Венгрию нашли мощную взрывчатку и детонаторы
11:39
Видео
Из-за сильных дождей в городах Дагестана вновь началось подтопление
11:34
Иран заявил о провале миссии США по спасению пилота F-15
11:07
Видео
В центре боевой подготовки разработали собственный патрон и «компенсатор отдачи»
10:57
Патриарх рассказал, что решение о передаче икон из Третьяковки принял Путин
10:46
Синоптики анонсировали возвращение метелей в Москву
10:21
Православные отмечают Вербное воскресенье
10:17
Боксер Дзю одолел непобедимого албанца и стал чемпионом WBO

СМИ сообщили о включении поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США

Между тем ранее сообщалось, что администрация американского президента может исключить некоторые санкции против российского трубопровода.
01 декабря 2021, 08:13
Реклама
СМИ сообщили о включении  поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США
© Газпром

В оборонный бюджет США было включено предложение, которое предусматривает новые санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет американское издание Hill, ссылаясь на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

«Пакет поправок включает в себя предложение сенатора Джима Риша, высокопоставленного республиканца из комитета по международным отношениям, которое предполагает введение санкций против трубопровода "Северный поток - 2"», - отмечается в материале.

Между тем ранее в СМИ появлялась информация, что  администрация американского лидера Джо Байдена якобы прилагает усилия по исключению некоторых санкций против российского трубопровода «Северный поток - 2» из ежегодного оборонного бюджета США. Согласно информации СМИ, делают они это будто бы через своих сторонников из Демократической партии в конгрессе.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о газопроводе, выразил надежду на то, что угроз для сертификации «Северного потока-2» не будет, а также подчеркнул, что сертификация и запуск этого проекта в интересах всех европейских потребителей.

Газопровод «Северный поток — 2» тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Укладка заняла три года и завершилась 10 сентября.

Реклама
Реклама