Лента новостей
Лента новостей
09:56
Видео
Артиллерия устроила огневой налет на пункты управления БПЛА ВСУ
09:16
Рекламный самолет упал в море у пляжа Копакабана в Бразилии
08:38
Свет, воду и тепло отключили в некоторых районах Киева
08:17
Мэр Нью-Йорка призвал горожан сидеть в снегопад дома и «делать детей»
07:31
Средства ПВО сбили 25 украинских беспилотников за ночь
07:20
Le Monde: коррупционный скандал на Украине совпал с отъездом Зеленского
07:03
Лавров раскрыл особенности новой стратегии нацбезопасности США
06:21
В США из-за бури отменили и задержали более 10 тысяч авиарейсов
06:04
В двух поселках на Камчатке ввели режим ЧС из-за непогоды
05:42
Жительница Дальнего Востока выиграла рекордные 31,5 млн рублей в лотерею
05:05
С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки
04:28
Маск заявил, что «великое замещение» населения в Европе уже произошло
04:06
Белый дом сообщил об изменении времени встречи Трампа с Зеленским
03:42
Лихачев рассказал о темпах работы по «Пакш-2» после снятия санкций США
03:03
Во «Внуково» и «Шереметьево» задержали более 270 рейсов
02:39
Лавров: ЕС не скрывают своих планов по подготовке к войне с Россией
02:15
BFMTV: 40 человек задержали после запуска фейерверков рядом с Эйфелевой башней
01:40
Кабмин РФ одобрил соглашение с Белоруссией о защите граждан за рубежом

СМИ сообщили о включении поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США

Между тем ранее сообщалось, что администрация американского президента может исключить некоторые санкции против российского трубопровода.
01 декабря 2021, 08:13
Реклама
СМИ сообщили о включении  поправки против «Северного потока - 2» в оборонный бюджет США
© Газпром

В оборонный бюджет США было включено предложение, которое предусматривает новые санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет американское издание Hill, ссылаясь на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

«Пакет поправок включает в себя предложение сенатора Джима Риша, высокопоставленного республиканца из комитета по международным отношениям, которое предполагает введение санкций против трубопровода "Северный поток - 2"», - отмечается в материале.

Между тем ранее в СМИ появлялась информация, что  администрация американского лидера Джо Байдена якобы прилагает усилия по исключению некоторых санкций против российского трубопровода «Северный поток - 2» из ежегодного оборонного бюджета США. Согласно информации СМИ, делают они это будто бы через своих сторонников из Демократической партии в конгрессе.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о газопроводе, выразил надежду на то, что угроз для сертификации «Северного потока-2» не будет, а также подчеркнул, что сертификация и запуск этого проекта в интересах всех европейских потребителей.

Газопровод «Северный поток — 2» тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Укладка заняла три года и завершилась 10 сентября.

Реклама
Реклама