Лента новостей
Лента новостей
18:53
Видео
Минобороны показало видео с бойцами ВС РФ из разных районов Купянска
18:48
Над Россией сбили 111 украинских дронов за три часа
18:24
Видео
Шахматист Карлсен оттолкнул камеру после проигрыша Артемьеву на ЧМ
17:55
Видео
Ослик Жорик, перевозивший снаряды, переехал в Детский зоопарк в Москве
17:43
Видео
Елку министра обороны в ЦАТРА в первый день посетили более 3 тыс. человек
16:58
Видео
Царев: НАБУ «запомнило» голосовавших против него депутатов Рады
16:24
Врач предупредила об опасности искусственных елок для аллергиков
14:54
В Киеве госохрана не пускает следователей НАБУ в Раду
14:37
Единственное в Прибалтике хранилище газа опустело наполовину
14:02
НАБУ нашло депутатов Рады, голосовавших за деньги
13:35
Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
13:11
Daily Express: Трамп предупредил Зеленского перед напряженной встречей
12:40
Видео
Бойцы группировки «Запад» рассказали об обстановке в Купянске
12:20
За сутки отражены три украинские атаки с целью прорыва в Купянск
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:53
Красную площадь закроют для посещения с 31 декабря до утра 1 января
11:21
ФБР переезжает из исторической штаб-квартиры в центре Вашингтона
11:13
Синоптик назвал самую теплую и холодную точки страны в новогоднюю ночь

В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении

Он предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей. Отмечается, водитель может быть привлечен к ответственности только при наличии доказательств.
02 декабря 2021, 00:49
Реклама
В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении
© Владимир Песня, РИА Новости

Депутаты Госдумы направят на заключение в правительство РФ законопроект, устанавливающий штраф за агрессивное вождение. Отмечается, что административное наказание будет в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщил глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Снова в фокусе внимания - агрессивное вождение, прямая угроза безопасности на дорогах. Законопроектом предлагается дополнить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.181, предусматривающей административную ответственность за умышленное опасное (агрессивное) вождение в размере пять тысяч рублей, что выше, чем ответственность за совершение отдельных действий, создающих опасность для движения», - пишет Нилов в своем Telegram-канале.

Отмечается, что водитель только при наличии доказательств - фотографии и видеозаписи - может быть привлечен к ответственности. Согласно документу, агрессивным предлагают считать вождение, «совершение водителем в течение относительно короткого периода времени совокупности различных противоправных действий».

Ранее стало известно, что в России с первого марта изменится порядок выдачи медицинских справок для водителей. Тем, кто однажды был лишен права управлять автомобилем за езду в нетрезвом виде или отказывался пройти освидетельствование, придется сдавать на анализ кровь и мочу.

Реклама
Реклама