Лента новостей
Лента новостей
09:06
Путин принял Хинштейна с докладом
09:01
Число турпоездок по России за 10 месяцев выросло до 76,2 млн
08:35
NI: санкции против РФ выпотрошили экономику Германии
07:54
В Индонезии число погибших от наводнения выросло до 631
07:26
Над Россией ночью перехватили 45 беспилотников ВСУ
07:24
Таиланд захотел присоединиться к БРИКС
06:43
Видео
В Приамурье задержали добывавших уголь «черных копателей»
06:13
Россиян предостерегли от схемы аферистов с вложениями в ИИ
05:46
Крах благополучия и самоизоляция: Сийярто раскритиковал политику ЕС
05:27
Видео
ВСУ атаковали мирных жителей Волчанска во время эвакуации
04:53
Врач рассказал, как фейерверки вредят легким
04:29
Военные корабли и самолеты привлекли для помощи жертвам циклонов в Азии
04:06
Фон дер Ляйен заявила о прогрессе в переговорах лидеров ЕС по Украине
03:58
Сийярто заявил, что в ЕС активно готовятся к войне с Россией
03:15
Reuters: Трамп дал Мадуро неделю, чтобы покинуть Венесуэлу
03:07
Задержанный за серию убийств в Подмосковье актер сознался в новом преступлении
02:37
В Германии ограбили грузовик с боеприпасами для бундесвера
02:22
Эстония дала сигнал Украине по российским судам на Балтике
В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении
© Владимир Песня, РИА Новости

В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении

Он предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей. Отмечается, водитель может быть привлечен к ответственности только при наличии доказательств.
02 декабря 2021, 00:49
Реклама
В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении
© Владимир Песня, РИА Новости

Депутаты Госдумы направят на заключение в правительство РФ законопроект, устанавливающий штраф за агрессивное вождение. Отмечается, что административное наказание будет в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщил глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Снова в фокусе внимания - агрессивное вождение, прямая угроза безопасности на дорогах. Законопроектом предлагается дополнить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.181, предусматривающей административную ответственность за умышленное опасное (агрессивное) вождение в размере пять тысяч рублей, что выше, чем ответственность за совершение отдельных действий, создающих опасность для движения», - пишет Нилов в своем Telegram-канале.

Отмечается, что водитель только при наличии доказательств - фотографии и видеозаписи - может быть привлечен к ответственности. Согласно документу, агрессивным предлагают считать вождение, «совершение водителем в течение относительно короткого периода времени совокупности различных противоправных действий».

Ранее стало известно, что в России с первого марта изменится порядок выдачи медицинских справок для водителей. Тем, кто однажды был лишен права управлять автомобилем за езду в нетрезвом виде или отказывался пройти освидетельствование, придется сдавать на анализ кровь и мочу.

Реклама
Реклама