Лента новостей
Лента новостей
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека
01:11
В Болгарии зафиксировали массовую гибель буревестников и дельфинов
00:36
Саудовская Аравия объявила пятерых дипломатов Ирана персонами нон грата
00:18
Дмитриев спрогнозировал топливный кризис в Европе в течение трех недель

В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении

Он предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей. Отмечается, водитель может быть привлечен к ответственности только при наличии доказательств.
02 декабря 2021, 00:49
Реклама
В правительство РФ направят законопроект об агрессивном вождении
© Владимир Песня, РИА Новости

Депутаты Госдумы направят на заключение в правительство РФ законопроект, устанавливающий штраф за агрессивное вождение. Отмечается, что административное наказание будет в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщил глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Снова в фокусе внимания - агрессивное вождение, прямая угроза безопасности на дорогах. Законопроектом предлагается дополнить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.181, предусматривающей административную ответственность за умышленное опасное (агрессивное) вождение в размере пять тысяч рублей, что выше, чем ответственность за совершение отдельных действий, создающих опасность для движения», - пишет Нилов в своем Telegram-канале.

Отмечается, что водитель только при наличии доказательств - фотографии и видеозаписи - может быть привлечен к ответственности. Согласно документу, агрессивным предлагают считать вождение, «совершение водителем в течение относительно короткого периода времени совокупности различных противоправных действий».

Ранее стало известно, что в России с первого марта изменится порядок выдачи медицинских справок для водителей. Тем, кто однажды был лишен права управлять автомобилем за езду в нетрезвом виде или отказывался пройти освидетельствование, придется сдавать на анализ кровь и мочу.

Реклама
Реклама