Лента новостей
Лента новостей
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Владимира Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
14:18
Видео
Вильфанд: в Петербурге будут осадки, но это не приведет к паводкам
МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года
© Екатерина Чеснокова РИА Новости

МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года

Статистика представлена за период с января по ноябрь 2021 года.
22 декабря 2021, 04:30
Реклама
МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года
© Екатерина Чеснокова РИА Новости

Министерство внутренних дел представило краткую характеристику состояния преступности в России в период с января по ноябрь 2021 года.

Так, наибольшее количество преступлений представляют из себя кражи (36,4%). 16,6% - это мошенничество, 38% - прочие преступления. 3,3% составляют нарушения Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Преступность в экономике представлена следующими показателями: 43,1% - в сфере экономической деятельности, 31,6% - против собственности, 17,1% - против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

МВД сообщает, что в сравнении с 11 месяцами 2020 года общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 2%. Отмечается, что сохраняется уменьшение числа криминальных деяний против личности. А именно зарегистрировано на 5,7% меньше убийств и покушений на убийство, на 10,8% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

МВД констатирует уменьшение числа разбоев (на 16,5%) и грабежей (на 18,6%). На 2,3% сократилось количество краж, в том числе квартирных – на 16,8%. Также отмечается, что стало безопаснее в общественных местах: на 7,4% снизилось число уличных преступлений. В парках, скверах и на улицах населенных пунктов совершено на 22,7% меньше грабежей, а также на 4,3% уменьшилось количество краж, на 17,8% – разбойных нападений, на 14,8% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

«Большая часть ущерба (93,7%) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа», - приводит ТАСС данные МВД.

Что касается суммы ущерба от преступлений, то она составила порядка 766 миллиардов рублей, что на 64,2% больше аналогичного показателя 2020 года.

Ранее в полиции раскрыли основные методы «работы» киберпреступников. Так, современные кибермошенники пользуются доверчивостью своих жертв, звонят им от имени сотрудников службы безопасности крупных банков и даже используют гипноз.

Реклама
Реклама