Лента новостей
Лента новостей
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
11:39
Додик призвал Путина не оставлять Республику Сербскую на откуп ЕС
11:38
У ГЭС-2 установили огромную садовую лопатку
11:35
Видео
Пленный обвинил Киев в отказе платить за погибших солдат ВСУ
11:10
NYT: Киев предложил США делить пополам прибыль от продажи недр в Европу
11:08
В Хабаровском крае начали проверку из-за перебоев с топливом
МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года
© Екатерина Чеснокова РИА Новости

МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года

Статистика представлена за период с января по ноябрь 2021 года.
22 декабря 2021, 04:30
Реклама
МВД сообщило статистику преступлений в РФ за 11 месяцев 2021 года
© Екатерина Чеснокова РИА Новости

Министерство внутренних дел представило краткую характеристику состояния преступности в России в период с января по ноябрь 2021 года.

Так, наибольшее количество преступлений представляют из себя кражи (36,4%). 16,6% - это мошенничество, 38% - прочие преступления. 3,3% составляют нарушения Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Преступность в экономике представлена следующими показателями: 43,1% - в сфере экономической деятельности, 31,6% - против собственности, 17,1% - против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

МВД сообщает, что в сравнении с 11 месяцами 2020 года общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 2%. Отмечается, что сохраняется уменьшение числа криминальных деяний против личности. А именно зарегистрировано на 5,7% меньше убийств и покушений на убийство, на 10,8% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

МВД констатирует уменьшение числа разбоев (на 16,5%) и грабежей (на 18,6%). На 2,3% сократилось количество краж, в том числе квартирных – на 16,8%. Также отмечается, что стало безопаснее в общественных местах: на 7,4% снизилось число уличных преступлений. В парках, скверах и на улицах населенных пунктов совершено на 22,7% меньше грабежей, а также на 4,3% уменьшилось количество краж, на 17,8% – разбойных нападений, на 14,8% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

«Большая часть ущерба (93,7%) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа», - приводит ТАСС данные МВД.

Что касается суммы ущерба от преступлений, то она составила порядка 766 миллиардов рублей, что на 64,2% больше аналогичного показателя 2020 года.

Ранее в полиции раскрыли основные методы «работы» киберпреступников. Так, современные кибермошенники пользуются доверчивостью своих жертв, звонят им от имени сотрудников службы безопасности крупных банков и даже используют гипноз.

Реклама
Реклама