Лента новостей
Лента новостей
04:14
Победа демократов поставила военные проекты Трампа под угрозу
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим

Путин считает, что ФРС США «придется что-то делать» для борьбы с инфляцией

Российский президент заявил, что в США инфляция превысила целевой уровень втрое.
23 декабря 2021, 12:59
Реклама
Путин считает, что ФРС США «придется что-то делать» для борьбы с инфляцией
© Wang Ying, XinHua, Globallookpress

Президент России Владимир Путин заявил, что Федеральная резервная система (ФРС) США будет вынуждена предпринять меры для замедления темпов инфляции. По мнению российского лидера, инфляция превысила целевой уровень уже в три раза.

«Если взять ведущую экономику мира - Соединенные Штаты, - у них инфляция в три раза превысила целевой показатель. Это серьезное дело, я думаю, что ФРС придется что-то делать. Вот эта мягкая денежно-кредитная политика отражается на макроэкономике и в конечном итоге сводит на нет те благие цели, ради которых это делается, в том числе для поддержки экономики и граждан страны», - заявил президент на ежегодной пресс-конференции.

По итогам ноября потребительские цены в США в годовом выражении резко выросли с 6,2% месяцем ранее до 6,8%, а в месячном - подскочили на 0,8%. Целевой уровень инфляции в США составляет 2%. Темпы инфляции в США резко выросли за счет восстановления экономики, вливания в нее средств конгрессом и ФРС, а также нарушений в цепочке производственных поставок.

Кроме того, Путин призвал увеличить число людей работоспособного возраста к 2024 году. Глава государства также констатировал, что стране не хватает рабочих рук для экономического роста. Более того, российский президент Владимир Путин заявил, что экономика страны оказалась лучше подготовлена к вызовам пандемии, чем многие другие экономики мира.

Реклама
Реклама