Лента новостей
Лента новостей
12:25
СК: теракт в «Крокусе» был спланирован в интересах киевского режима
12:11
ВС РФ сорвали попытку Киева атаковать инфраструктуру «Турецкого потока»
11:59
Минздрав: врачи борются за жизнь тяжело раненного при ударе по Брянску
11:54
Видео
Пленный рассказал, как водка привела его в ВСУ
11:46
Видео
К пожизненным срокам приговорены 11 пособников исполнителей теракта в «Крокусе»
11:41
В Иране подтвердили ранение верховного лидера Моджтаба Хаменеи
11:37
На Урале школьник выстрелил в лоб сверстнику
11:35
Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам
11:10
Видео
Эксперт: быстро восполнить запас ракет для систем ПВО на Ближнем Востоке невозможно
10:52
Видео
Оператор «Герани» нанес удар по украинским дроноводам под Просянкой
10:23
Видео
ФСБ предотвратила теракт против высокопоставленного военного в Крыму
10:17
Видео
Зенитчик рассказал, как его подразделение сбило 19 дронов ВСУ
10:08
Захарова назвала террористом Зеленского после его угроз Орбану
09:42
Военный суд огласит приговор по делу о теракте в «Крокусе»
08:58
Песков: Telegram может избежать блокировки в России при соблюдении законов
08:48
Видео
Моряки ТОФ рассказали о нюансах дозаправки на ходу фрегата «Маршал Шапошников»
08:39
Видео
Четыре на одного: дроноводы раскрыли тактику перехвата украинских БПЛА
08:02
ВС РФ сбили ночью над Россией 80 украинских беспилотников

«Ушла эпоха мировой журналистики»: Гусман рассказал о профессионализме Ларри Кинга

Ларри Кинг ушел на 88-м году жизни в субботу.
23 января 2021, 18:15
Реклама
«Ушла эпоха мировой журналистики»: Гусман рассказал о профессионализме Ларри Кинга
© Dennis Van Tine, imago stock&people, Globallookpress

С уходом Ларри Кинга ушла целая эпоха мировой журналистики. Об этом рассказал «Звезде» российский журналист Михаил Гусман.

«С уходом Ларри Кинга без преувеличения ушла целая эпоха мировой журналистики, тем более в таком сложном жанре журналистском, как телевизионное интервью. Он ушел на 88-м году жизни и за его плечами более 55 тысяч интервью. Даже сложно представить эту цифру, как много выдающихся людей, самых разных профессий и не только выдающихся, но и простых граждан бывали у него в студии», - поделился Гусман.

Гусман отметил, что Кингу удавалось разговорить любого собеседника.

«Его образ, как человека в подтяжках, откровенно искренне умевший разговорить любого собеседника. У него в гостях в свое время был и президент России Владимир Путин во время визита в США. Ларри Кинг – великий мастер своего жанра. Это человека, у которого учились которому подражали тысячи профессиональных журналистов, интервьюеров по всему миру», - сказал российский журналист.

Гусман напомнил, что Ларри Кинг - коренной житель Нью-Йорка, который родился в Бруклине, а его мать имеет белорусские корни».

«Он - человек, которому нужно было понимать его профессию, потому что это только кажется, что так легко разговорить человека. Это кажется, что вызов на откровения выдающихся людей - это просто», - подчеркнул Михаил Гусман.

«Поверьте, у меня несравненно меньше опыта по сравнению с Ларри Кингом, я сделал лишь около 500 интервью с главами государств и правительств. Вы представляете, насколько у него был выдающийся труд? Какой он был мастер своего дела, и в этом плане, я думаю, мы все потеряли человека, который навсегда в этом жанре останется у его коллег и всех тех, кого он видел. Он был мастером и ушел мастером», - заключил журналист.

Ларри Кинг за свою карьеру провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии Cable ACE.

Реклама
Реклама