Лента новостей
Лента новостей
02:43
Маск назвал Британию «тюремным островом» и «фашистским государством»
02:20
НАБУ провело обыски у водителя Ермака
01:36
В Нобелевском комитете заявили, что Мачадо не сможет отдать Трампу премию мира
01:02
Видео
Отмены рейсов и сотни дворников: как Москва и Питер встретили циклон «Фрэнсис»
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске

«Ушла эпоха мировой журналистики»: Гусман рассказал о профессионализме Ларри Кинга

Ларри Кинг ушел на 88-м году жизни в субботу.
23 января 2021, 18:15
Реклама
«Ушла эпоха мировой журналистики»: Гусман рассказал о профессионализме Ларри Кинга
© Dennis Van Tine, imago stock&people, Globallookpress

С уходом Ларри Кинга ушла целая эпоха мировой журналистики. Об этом рассказал «Звезде» российский журналист Михаил Гусман.

«С уходом Ларри Кинга без преувеличения ушла целая эпоха мировой журналистики, тем более в таком сложном жанре журналистском, как телевизионное интервью. Он ушел на 88-м году жизни и за его плечами более 55 тысяч интервью. Даже сложно представить эту цифру, как много выдающихся людей, самых разных профессий и не только выдающихся, но и простых граждан бывали у него в студии», - поделился Гусман.

Гусман отметил, что Кингу удавалось разговорить любого собеседника.

«Его образ, как человека в подтяжках, откровенно искренне умевший разговорить любого собеседника. У него в гостях в свое время был и президент России Владимир Путин во время визита в США. Ларри Кинг – великий мастер своего жанра. Это человека, у которого учились которому подражали тысячи профессиональных журналистов, интервьюеров по всему миру», - сказал российский журналист.

Гусман напомнил, что Ларри Кинг - коренной житель Нью-Йорка, который родился в Бруклине, а его мать имеет белорусские корни».

«Он - человек, которому нужно было понимать его профессию, потому что это только кажется, что так легко разговорить человека. Это кажется, что вызов на откровения выдающихся людей - это просто», - подчеркнул Михаил Гусман.

«Поверьте, у меня несравненно меньше опыта по сравнению с Ларри Кингом, я сделал лишь около 500 интервью с главами государств и правительств. Вы представляете, насколько у него был выдающийся труд? Какой он был мастер своего дела, и в этом плане, я думаю, мы все потеряли человека, который навсегда в этом жанре останется у его коллег и всех тех, кого он видел. Он был мастером и ушел мастером», - заключил журналист.

Ларри Кинг за свою карьеру провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии Cable ACE.

Реклама
Реклама